воскресенье, 6 февраля 2022 г.

Коммандо

Включил детям классику со Шварценеггером:

Лёшке очень понравилась шутка в самолёте:
- У вас есть багаж?
- Только вот это (показывает на бандита)

Сложности

От Мишки я такого не ожидал. Он на этой олимпиаде уверенно решил только одну задачу. Задачи с собой ему не разрешили взять, но он говорит, что там были темы, которые они ещё не проходили. Например, арксинусы...

Нулевой корпус

А вот вместо нулевого корпуса так ничего и не построили на последние 8 лет. Я тут последний раз был в 2013 году.

Зенит забыт

На месте снесённого кинотеатра построили жилой дом. Хорошо, что не 125-ти метровый небоскрёб. Зато в размер всей площади.

БАНЯ не БАНК


Когда меня отец привёз сюда в первый раз (в августе перед первым курсом) я увидел надпись на здании напротив: БАН*. Последняя буква была закрыта ветками. Я предположил, что там БАНК, но мой батя заметил, что БАНК таким обшарпанным быть не может. А сейчас БАНИ выглядят очень презентабельно.

ГУАП на Гастелло

Мои первые годы учёбы прошли в Чесменском дворце, а в 341 аудитории мы играли в Death Track. Ну набирались опыта работы с компьютерами. Там мы ещё застали СМ-2М, которую можно было тумблерами настраивать, и УБП, печатавшее строки текста одним ударом. Могучая была вещь!

Чесменская церковь

Раз уж я всё равно сюда попал, то решил немного прогуляться. Тут красиво, а снег убирают даже лучше, чем в Рыбацком. Лепота!

ГУАП на Ленсовета


С утра отвёз Мишку на олимпиаду, которая проходит в новом корпусе моей альма матер. В наше время его, кажется, не было. А сейчас тут обосновался юридический факультет.

Пеной изошла


Сегодня вечером под машинкой обнаружил воду. В инструкции сказано, что пена может вытекать, если порошка слишком много добавить. Похоже, что Юля действительно с ним переборщила, но я тут, на всякий случай, посижу и понаблюдаю...