среда, 8 июня 2011 г.

GemCraft Labyrinth

Вышла очередная версия известной tower defense.
Значительно переработан игровой процесс: добавились градации уровней бриллиантов, появились башни-усилители, введены новые объекты на игровом поле, которое сохранилось более-менее похожим на первую версию.

Перед началом игры можно задавать дополнительную сложность и задавать целенаправленно. Но непонятно, почему за armored units дают больше бонус, чем за swarm, ведь против огромной толпы очень резвых монстров играть сложнее.

Реклама, видимо, приносит мало денег, поэтому автор сделал платную версию игры с расширенным набором настроек и хочет за неё денег. Но мне, всё-таки, больше нравится предыдущая версия.

Какой браузер?

На этом сайте вы можете легко узнать, какой браузер вы используете. Вот наш компонент был распознан как Safari 3.

Кстати! Только сейчас я прикрутил поддержку теней через CSS: box-shadow и text-shadow. Тестировал на следующем наборе данных. Много, конечно, артефактов, но и Хром там тоже не идеален. Зато, в отличии от IE9, у нас поддерживается цветная тень и замечательный blur.

12

Хром очередной раз обновился. Визуально я заметил только плавное затенение заголовков табов, но пишут, что добавлена поддержка аппаратного ускорения для трехмерных преобразований в каскадных таблицах стилей. Для проверки (тормозит или нет) можно запустить специально созданный эксперимент.