воскресенье, 28 января 2024 г.

Выбираем телефон

Юлин телефон стал подходить к концу - перегревается при съёмке, да и экран треснул. Я всю неделю выбирал и остановился на голубом Redmi Note 12 Pro+. По пути в Токио-City мы зашли в DNS и попросили завернуть.

Местная продавщица бросилась нам втирать, что в этой категории все телефоны - отстой, кроме Huawei Nova 11. Причём так она убедительно ездила нам по ушам, что Redmi мы так и не купили.

Вместо того, чтобы наслаждаться едой, изучаю отзывы. Мало того, что Nova даже не попала на DXOmark, так ещё и пишут, что там нет сервисов Google - у многих проблемы с миграцией данных. Теперь опять неделю сравнивать телефоны...

Тайное послание

Присоединился к остальным поиграть в быструю, но прикольную игру. До интриг ей, конечно, далеко, но скоротать время до закрытия библиотеки она поможет. Возможно, что с маленькой компанией там есть о чём подумать и можно вычислить карты соперников, но при восьми игроках всё зависит от везения.

Бэнг Бэнг!

Сегодня мы все вместе пошли играть в настольные игры, но Катя опять не захотела играть вместе со всеми и мне пришлось с ней играть во всякие детские игры...

Пацаны вписалась в игру про ковбоев. Достаточно забавная, но не на маленькую компанию. Человек 6 - в самый раз.

Эта игра мне напомнила старую добрую песню:

Гараж

Отогнали машину в гараж, а там под снегом перед воротами образовался лёд. Пршлось немного фомкой поработать, чтобы ворота открыть. Хорошо, что мне Юля помогала.