суббота, 1 октября 2011 г.

Музей Стэнфорда

У главного входа в университет стоят мужики - статуи Родена. Возле местного музея скульптур Родена ещё больше, включая известные Врата Ада.
Но "деревянная лошадь", сделанная на самом деле из бронзы, вне конкуренции:

Книжный магазин

Прямо на территории университета расположен книжный магазин, где студенты могут приобрести не только книги, но и учебные материалы. Например, скелет или сумку.

Меня порадовали книги на одной полке: Facebook for dummies, Twitter for dummies и LinkedIn for dummies. Короче, всё для чайников.

Фауна


Белки - повсюду! И не только серые, как в Кадриорге встречаются, но и какие-то чёрные. Правда тут они боятся, видимо студенты их гоняют.

Stanford University

Заехали в Стэнфордский университет.


Шикарное место для отдыха, как там люди могут учиться - уму не растяжимо. В.И.Жаков, например, ездит сюда не преподавать, а в волейбол играть.

Недвижимость

Перемещаясь из Силиконовой Долины в Сан Франциско заехали к нашему директору за ноутом. Домики, расположенные на холмах по краю Долины, выглядят шикарно. Цена, наверное, зашкаливает...

Starbucks Mocha

Со второй попытки удалось попробовать вкусный кофе. Естественно, после переговоров с более опытными людьми. Это оказалась Mocha - единственный кофе, что рекомендуют там брать. Кстати, стоит всё те же 3.15$, что и предыдущий отстой.

Да, напрягает меня штатовский бардак с ценами. Указана одна цена, а на деле выходит несколько больше. Говорят, что берут налог, зависящий от штата. Идиотское правило...

Флора


Хорошо гулять по кампусу...