пятница, 18 марта 2022 г.

Токио-City

На обратном пути заехали поужинать. Людей много, коронавирусные ограничения сняты: масок не требуют и детская комната открыта. Цены тоже пока не повышают.

Санаторий отпускает детей

Вот и закончилось Катино пребывание в санатории:

Пока ехали в Вырицу нам пришёл штраф за предыдущую поездку. Похоже, мы слишком торопились сдать Катю и немного превысили скорость. Разворачиваясь на подтаявшей колее (глубокой, ледяной и залитой водой) мы застряли поперёк дороги. Полный привод спасает! До сих пор ему не нарадуюсь...

Azul приглашает

Вчера трое стрелков были из Azul. Оказывается, что их офис недалеко от тира. Сегодня я пришёл сюда поговорить.

Собеседование прошло не совсем обычным образом, ибо почти всех людей я знал по Oracle, а они знали меня. Поэтому они рассказали, чем занимаются, я поведал, что делал в JetBrains, а потом мы обсудили перспективы. Набор сейчас временно приостановлен, поэтому у меня есть ещё время подумать.

На выходе встретил ещё одного коллегу по JetBrains и Oracle. Похоже, что старая гвардия пошла в первых рядах.

Весенний миниматч

Завершился новый миниматч, основанный на сложных мишенях. Я стрелял медленно, но достаточно точно. Да и память у меня хорошая - ничего не пропустил, хотя многие забывали что-нибудь обстрелять. Самым сложным для меня оказалось присесть на первом упражнении (из-за колена).


Упражнение 1: 128/140 баллов за 56 сек. - хит-фактор = 2.2865
Упражнение 2: 144/150 баллов за 41 сек. - хит-фактор = 3.5337
Упражнение 3: 128/140 баллов за 48 сек. - хит-фактор = 2.7067
Упражнение 4: 144/150 баллов за 51 сек. - хит-фактор = 2.2865

Самым неудачным оказалось последнее упражнение. Похоже, что за 4 часа я уже подустал и потерял концентрацию. Промахов, конечно, не допускал, но стрелял секунд на 10-20 медленнее, чем основная масса. Баллы терял, в основном, на "чарли". Промахов не было, а по одной "дельта" было на паре упражнений.