четверг, 15 августа 2019 г.

Tion Бризер 3S

Подключил и настроил третий бризер. Как раз для него вышло новое приложение, не такое глючное, как было. В квартире даже есть точка, откуда все три устройства можно настраивать.

Но есть и нюансы. Пульт тоже подключается по bluetooth, и бризером может управлять только тот, кто первый подключился. Поэтому приходится ждать, пока пульт уйдёт в спящий режим, чтобы начать управлять с телефона. Ну и если телефон подключился, то с пульта ничего и не настроить.

Детская

Убрались в комнате после ремонта и расставили мебель. Мой игровой кабинет пока переместился в дальний угол. Теперь надо мудрить со шторами и чистить балкон.

Токио City

Урожай привезли большой, а готовить нечего. Да и не хочется после такой дороги. Пошли ужинать в ресторан, а по магазинам за продуктами как-нибудь потом пробежимся.

Защита природы

За время нашего отсутствия у помойки поставили контейнер для пластивых бутылок, но народ туда кидает ещё и полиэтиленовые пакеты.

Москва - Питер

Закончили грузиться в 9:20 и тут же выехали. Через полчаса проехали Звенигород и встряли на ремонтируемой А107. Проехали 10 километров за полчаса и свернули на Новорижское шоссе. Оно скоростное и мы минут за 20 добрались до А108, по которому минут 40 ехали до М11. Повезло: в Новопетровском не стояли.

В пункте отдыха на М11 мы поменялись и погуляли минут 20. Всего по М11 проехали километров 50-60 до Эммауса за 120 р. Оттуда по объездной вокруг Твери до Ямуги, где снова начинается М11. Я чуть было заезд не пропустил, хорошо Юля жёлтый знак увидела.

В 16:20 съехали в Мясной Бор, заплатив 462 р., и тащились по М10 до Питера - машин много и сплошные деревни, где грузовики обгоняют легковушки. Приходится на редких участках между поселениями обгонять их обратно. Неприятно, да и устаёшь...

Приехали в 17:50. Итог: 699 километров за 8 с половиной часов. Лучше, чем прошлый раз, ибо не тратили время на Макдональдс.

Очень ждём открытия участка М11 от Мясного Бора до КАД. А ещё хотелось бы, чтобы в Твери не надо было съезжать с трассы.

Заправка

На платной трассе регулярно встречаются хорошо обустроенные пункты отдыха. На некоторых из них есть заправки от LUKOIL, на одной видел Роснефть. Колонки находятся в таких контейнерах:

Контейнеры расположены в разных концах пункта отдыха. Один контейнер для дизеля, второй - для 95-го бензина. Другого топлива нет! За бензином стоит очередь машин из 5-6, а мне повезло - грузовиков не было. Заправка долгая, ибо не автоматическая - надо сначала вставить, а потом бежать в магазин, который между контейнерами. А ещё у меня несколько раз отщёлкивался заправочный пистолет.

Подготовка

Вчера загрузил урожай, а сегодня вещи гружу.

Опять перегруз! Переживаю за пружины.