вторник, 14 июля 2015 г.

Кевин Смит на линии


Смешно чувак байки рассказывает...

Второй монитор для игр

Освободился у меня старенький 17" монитор и я решил подключить его к ноутбуку, чтобы в играх использовать. Нашёл список игр, поддерживающих пару мониторов, и стал играть.

По факту оказалось, что на wiki сплошной обман. Ни одна из игр приведённого списка, что я мог попробовать, не поддерживает несколько мониторов. Немного погуглив, я понял, что вообще не делают таких игр. Что весьма печально.

На самом деле, указанные игры могут расширять отображаемую область на общее виртуальное пространство, предоставляемое операционной системой. И только! Представьте, как это играть в стрелялку, где прицел ровно по середине между мониторами.

Я же думал несколько о другом...

Когда я работаю в IDEA, то могу вспомогательные окна перетаскивать на второй монитор, чтобы они там болтались и в глаза не лезли. Хотелось бы аналогичной функциональности в играх. Допустим, играете вы в Deus Ex на большом мониторе, а на соседний выводится карта, инвентарь и всякое разное.

Это было бы реально круто!

Sic transit gloria mundi

При покупке телефона рекламировалось, что в режиме ожидания он работает 35 дней. Ну а у меня в режиме три звонка в день он прожил чуть более недели. Чуда не произошло.

А ещё обнаружилось, что у него очень тихий динамик и плохо слышно собеседника, если вокруг шумят. Может поменять?

Unleash the Archers

Какие-то канадцы пиарятся на популярности Безумного Макса: