вторник, 4 ноября 2014 г.

Black Mesa

Сегодняшний день прошёл в Чёрной Мезе. Я всё-таки умудрился скачать несколько гигабайт и, как оказалось, не зря. Уж больно красивым стал привычный Half-Life.

Авторы не просто улучшили модели, они переписали все уровни, расширив и дополнив их различными деталями.

Теперь лаборатория не населена однотипными персонажами, похожими друг на друга. Они работают в современных офисах и выглядят абсолютно по разному. Я даже встретил молодых Илая и профессора Кляйнера из Half-Life 2.

Солдаты более шустрые и опасные вблизи, но легко валятся на дальних расстояниях из обычного пистолета. Монстры тоже часто не на своих местах, что добавляет адреналина.

В некоторых местах имея опыт прохождения оригинала можно догадаться, что стекло нужно разбить, чтобы пойти дальше. Хотя, это добавляет головоломки для новичков.

В целом, всё очень похоже на оригинальную игру, за исключением уровня On Rails, который полностью переписан и сокращён. Возможно, воссоздавать унылые перегоны было настолько скучно, что в данном месте авторы сильно переделали уровень.

И ещё, у меня возникло ощущение, что противники слишком маленькие, но может это субъективно.

Категорически рекомендую!

Toshiba - отстой

Сегодня у ноутбука окончательно отвалился WiFi. Он, конечно, ещё работает, но постоянно теряет выход в интернет. Я пытался сейчас устанавливать через Steam игру, а он сопротивлялся. Пришлось временно поставить свистульку и всё скачать.