понедельник, 23 июля 2012 г.

Однофамильцы

Юля попросила узнать как добраться до парка Сокольники.
С одной стороны находится одноимённое метро, а с другой - ж/д платформа Маленковская, которая названа не в честь Георгия Максимилиановича, а в честь местного председателя райсовета Емельяна Михайловича времён Октябрьской революции.

ДПС

Джедаи Полицейской Стороны

Сегодня удалось вблизи рассмотреть жезл регулировщика.
Это не просто деревянная палка, покрашенная под зебру.
Это высокотехнологичный девайс с подсветкой, напоминающий джедайский меч, но не синий или красный, а чёрно-белый.

NFS: Hot Pursuit

Пару лет назад Electronic Arts перевыпустили NFS:HP на новом движке. Карты разнообразные, машины дорогие, графика отличная. В игре можно не только гоняться и убегать от полиции, но и таранить нарушителей.

Gameplay затягивающий. AI всё хитрее и хитрее. Это, пожалуй, и все плюсы.

Меню развесистое и неудобное. Отовсюду "торчат уши" тупого портирования с приставок. Перед каждой гонкой надо нажать несколько раз Enter, а потом посмотреть долгий ролик начала заезда. Вместо старта водитель появляется в уже движущейся тачке. Ролик пропустить нельзя - только сократить секунд до пяти. Сама игра тоже запускается долго - саморекламу кажет. Но больше всего бесит долгий рестарт и отсутствие автоматической паузы при сворачивании окна или, хотя бы, блокировки WinKey.

Ninja Action


Электрик

В субботу решили ещё с парой отцов поменять освещение в классе. Думали закончить до обеда, а закончили после обеда в воскресенье. Пришлось снять старые советские лампы и заменить на новые пластиковые. Металла раньше не жалели. Задолбались до помойки ходить. Я занимался сборкой ламп, остальные сверлили, прикручивали и в короба прятали провода. На материалы потратили 13 тыр.