суббота, 19 июля 2008 г.

Русский дух

Эстонские ученые установили: русского духа не существует.
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить.
    У ней особенная стать -
    В Россию можно только верить!
Если русского духа нет, то почему тогда эстонский пованивает? Интересно...

Имя России

Этот проект организовал телеканал Россия. Суть в том, чтобы с точки зрения 2008 года узнать, кого россияне выберут самым-самым россиянином. Среди правильных парней, типа Высоцкого, Пушкина, Гагарина, Ломоносова, Королёва, насовали всяких политиков. Ну, естественно, народ организовался и выдвинул на первое место Сталина. Это не понравилось организаторам и обвинили в этом спаммеров. Нашли крайних! После чего первый зам призвал всех голосовать за Николая II, который подозрительно быстро вырулил на первое место. Чем он их привлекает - фиг знает. По-моему, это самый слабый из представленных политиков.
Не может не радовать, что этих "раскрученных" лидеров догоняют поэты. И очень жаль, что где-то внизу учёные...

Горячая вода

На три недели отключали горячую воду. Как обычно. И как обычно ничего не делали. Так как два дня назад её включили, а вчера сразу выключили. Вроде как по закону нельзя отключать больше чем на три недели, но у них же есть отговорка: непрерывных три недели.
Вчера уже после отключения появилась на двери объявление, что горячую воду отключают 17 июля с 11 утра до 20 вечера. Но, как водится, до сих пор не включили. Сегодня, возвращаясь с работы, заметил, что рядом с подписью ЖЭК на объявлении дописано крупными буквами: УРОДЫ. Присоединяюсь!
Я, конечно, справляюсь с помощью нагревателя, но он же электричество не по детски жрёт...