вторник, 15 февраля 2022 г.

Тренировка точности

Сегодня тренировка началась с необычного - мы с девяти метров стреляли всплепую с выносом от груди. Я нашёл 13 из 15, что неплохо без подготовки. На второй мишени тоже 13 из 15, но тут уже мы стреляли чередованием - сначала открытыми глазами, затем закрытыми, но пистолет доставали уже из кобуры. Из-за чередования кучность повысилась, хотя надо учесть, что 7 из 15 точно должны были быть в одном месте. Чудо, что в той же куче оказалась половина из оставшихся.


Потом мы отошли на 20 метров и стреляли уже нормально, на точность. После такой разминки у меня куча оказалась лучше, чем у других, но тренер был всё-равно не доволен, поэтому сказал сменить мишень и попробовать стрелять кучнее. И это у меня получилось! Только я сделал меньше выстрелов...


Ну а потом мы тренировали смену темпа стрельбы, переносы и, в конце, стрельбу в движении. И я везде был на высоте! Не знаю почему, но меня просто пёрло и всё получалось как хочется.

После тренировки я задержался почистить ствол. После приобретения своего, это становится частью тренировки.

Когда закончится нефть

Сегодня по Питер FM услышал песню Юрия Шевчука в версии для Дождя, это когда он с надрывом кричит, что "наш президент умрёт". А ведь в более ранней версии этих слов ещё нет: