воскресенье, 20 января 2013 г.

История моей связи

Рылся в старом хламе и нашёл раритет цены немалой.

Сначала у меня был пейджер Neda Paging. Видели бы вы его крепление к ремню, которое Пашка переделал! Настоящий терминатор получился.

В 2001 году я приобрёл отличный телефон Nokia 6210: надёжный, удобный, стильный. Он отработал 4 года, но так и не сломался. Даже батарея продолжала держать несколько дней.

В 2005 году мне захотелось приобрести коммуникатор и я остановился на Qtek S110. Заменить его пришлось, когда задняя крышка стала отваливаться, а корпус на замену я так и не нашёл.

В 2009 году я приобрёл HTC Touch Diamond2. Удобно, быстро, можно было тестировать JavaFX. Однако, WinMobile мне уже поднадоела и захотелось пощупать Android.

В 2012 году я подарил себе на день рождения Samsung Galaxy Note II. Он вполне заменил для меня планшет. Но я до сих пор не понимаю, как люди попадают на кнопки экранной клавиатуры без стилуса? На моём экране и то не удобно.

На берегу


Пять лет часть берега, где сгорела старинная школа, была огорожена для очистки территории, как сообщалось. На самом деле никаких работ не велось. Сейчас табличка поменялась и началось строительство жилого дома, несмотря на все обещания.

Так что школа восстановлена не будет, хотя из-за нескольких построенных небоскрёбов мест в соседних школах будет не хватать. Ещё очень не хочется, чтобы парк на берегу реки застроили высотками. Где же мы тогда будем кататься на ватрушках зимой и культурно отдыхать летом?

Всё-таки в Советском Союзе были планы строительства спальных районов, учитывающие необходимость не только магазинов, но и школ и детских садов. Современная уплотнительная застройка ведёт к ухудшению жизни всех, включая новых жильцов. Ведь про парковку личных автомобилей строители наверняка не думают.