пятница, 6 января 2012 г.

Бавария


Отдохнули в небольшом ресторанчике Бавария. Душевное обслуживание и неимоверно вкусная еда. Мишка впервые срубил полную порцию супа и самодельных пельменей. Обед на троих обошёлся всего в 800 рублей.
А ещё там кот классный!

Юпитер

Поселились в гостинице футбольного клуба Юпитер. Снаружи гостиницу совсем не найти, хорошо, что я на сайте подсмотрел фотку. Там есть два хороших номера всего за полторы тысячи каждый. Остальные номера - просто спальные места с санузлом в коридоре. В номере присутствует санузел, спутниковое телевидение, двуспальная кровать и диван, на который даже я смог бы поместиться. Так что нам вчетвером там было не тесно. Тем более, что можно было выйти погулять в фойе. Там тоже был телевизор, но только с простой антенной, на которую нормально ловились только пара каналов. Лучшее на Валдае соотношение "цена-качество"! Жаль, что стоянка не охраняемая...

По остальным гостиницам были, в основном, негативные отзывы. Кроме отеля Мараканас. Мы сначала туда позвонили, но там за номер попросили 3500, да ещё 500 за ребёнка. А номеров на шестое число уже не было.
Ну и ладно...

Москва - Валдай

Решили ехать только в светлое время суток. Выехали в 9:30, а приехали в 15:30. Итого: за 6 часов проехали 433 км со средней скоростью 74.7 км/ч и сожгли 34.2 литров бензина, т.е. 7.8 литров на сотню.
В районе Торжка трасса сильно разбитая. Хорошо, что грузовиков совсем не было. Куча ям на центральной улице Валдая ограничивают движение в городе до 30 км/ч.