пятница, 20 ноября 2020 г.

Опять нагрузки

Началась тренировка со стрельбы вслепую метров с 12-ти. На первой мишени: прицеливаемся, закрываем глаза, накладываем палец, тянем спуск и смотрим, что получилось. У меня всё попало в мишень, кроме одного. Оказался бракованный патрон - капсюль пробить, а пуля не вылетела. На второй мишени: пистолет у груди, закрываем глаза, поднимаем пистолет и стреляем в сторону мишени. Тут я несколько первых выстрелов пропустил, пока не понял, что слишком высоко задираю ствол.

Потом мы перешли на 15 метров, нам выдали маты и мы стали тренировать выстрел после падения на колено. Результаты ничего так, более-менее точные. Правда песле первой мишени я пытался ускориться и разброс стал выше. Ну и под конец добавили переносы к этому упражнению. Но на последних трёх мишенях мои выстрелы вперемешку с выстрелами напарницы, а по белым тарелочкам вообще стреляли из карабина.

Затем мы стали стрелять с нижней позиции с широким переносом. Для этого надо было приседать и переносить вес с ноги на ногу. Невысоким девушкам это делать оказалось легче, чем мне с моим ростом. Поэтому я достаточно быстро выдохся и стал мазать.

Пришлось взять наколенники, но промахиваться по металлу я не перестал. Хотя со второго раза попадал. Сейчас ноги гудят, как тогда. Я даже подумываю прикупить тактические наколенники и сразу использовать их, чтобы не тратить силы на приседание.

Зима пришла

В этом году подзадержалась. Сегодня туман, метель...

Из офиса шлют сплошной Let it snow! Let it snow! Let it snow!