пятница, 21 декабря 2012 г.

КАД тупит

Незадолго до развязки КАД с Московским шоссе увидел на табло надпись, что до Мурманского шоссе одинадцатикилометровая пробка на 54 минуты. Пока прикидывал и соображал, проскочил съезд. Правый ряд ехал быстрее всего. По крайней мере, у меня не сложилось впечатления, что мы едем медленнее всех. После чей-то аварии поехали бодрее, поэтому не стали съезжать с КАД, увидев табло перед Софийской.

Детский Новый Год

Перед поездкой купили Мишке костюм мушкетёра, а Лёшке достался костюм медведя по наследству.

Сначала мы с Мишкой проводили Юлю с Лёшкой на праздник для детей до 4 лет. Потусовались там немного и пошли вниз, на праздник для детей от 4 лет. Мишка совсем не стесняется и вовсю получает удовольствие, а вот Лёшка без Мишки не хочет - убежал к детям постарше. Мишка спел Деду Морозу песню про ёлочку и получил подарок, а мы с Лёшкой сбегали наверх к другому Деду Морозу за его подарком. Еле-еле успели, после чего вернулись к старшим и они стали беситься на подушках пока не вспотели.

Лёшка успел порисовать на доске, а мы не сразу обнаружили, что какой-то идиот положил permanent-маркеры на доску. В нашей комнате мы уже испортили доску таким образом. У нас такие диверсии кто-то регулярно совершает. Зачем кладут такие маркеры?

Всё, с сегодняшнего дня я в отпуске... С Новым Годом!

Нафигатор

Поставил себе на телефон Яндекс.Навигатор. Закачал offline-карты, как он умеет, настроил маршрут и поехал в офис. Когда мы обнаружили, что второй участок КАД открыт и поехали по нему ради хохмы, выяснилось, что при отсутствии сети ЯН не хочет перестраивать маршрут. Ну и кому нужно забивать память мегабайтами данных, если навигатор от Google кеширует маршрут и катается по нему и прилегающим территориям вполне нормально? Хотя обеим этим поделкам далеко до продуманного iGo.

Пролонгация

ЗСД продлили до Двинской улицы с выездом на набережную Обводного канала. Сегодня доехали таким маршрутом ко мне в офис. Машин на удивление много. Вместо того, чтобы стоять на Митрофаньевском, стояли на Обводном. Не готов он с той стороны принимать машины, совсем не готов. Пока стояли я всё больше и больше склонялся к тому, чтобы закатать Обводный канал в асфальт и сделать там широкую дорогу с грамотными развязками.