суббота, 22 апреля 2017 г.

Вечернее

Мишка ходил к оркестру играть в покер на печеньки, ибо компании для гномов ему собрать не удалось. Ну, ничего. Зато поработал.

Гала-концерт

Мишкин младший оркестр занял третье место, зато сводный занял первое. В связи с этим пришлось идти на гала-концерт в местную филармонию. Людей набилось как килек в бочке - даже музыканты еле-еле протискивались к сцене.

Филармонию, в отличие от гостиницы, отапливали. Через некоторое время кончился воздух и я стал тусить у открытого окна в фойе. Правда, там тоже было не очень хорошо, ибо автобусы, ожидающие музыкантов, не глушили мотор и воняли.

Мишке удалось просочиться внутрь, но стоять там более получаса он не смог. Поэтому мы слушали выступающих издалека.

Петю обидели

После долгой прогулки на холодном ветру и небольшого дождичка с градом, мы решили погреться в кафе Вкусный дом, где Мишке рёбрышки понравились.

В этот раз я зашёл в туалет и обнаружил забавную линейку. Не толерантную :)

Горки

Город построен на семи холмах. Или это про Рим говорилось? Однако перепады высот тут значительные.

А эта улица мне чем-то напомнила Сан-Франциско.

Камера

В город поднимались по крутой и извилистой улице, на которой нет перехода аж до улицы Ленина. Вот там местные ГИБДД ловят гонщиков. И там я видел Москвич-Комби на ходу!

Успенский собор

Спустившись с холма, кружной дорогой вышли к собору - главной православной достопримечательности. Прямой дороги нет из-за глубоких оврагов. В детстве он мне казался больше и величественней.

Пройти к нему сложно из-за нищих требующих, чтобы ты ему денег дал “в такой великий праздик”. Я, конечно, не специалист, но причём тут день рождения Ильича?

Мелочи у меня с собой не было - я по карте предпочитаю платить. Но даже если бы и была, то милостыня должна быть от души и какой-нибудь бабульке, а не как откуп от наседающих мужиков.

Крепостная стена

Как слегка прояснилось мы пошли гулять вдоль крепостной стены в те места, где раньше можно было залезать на стену.

Оказалось, что и сейчас можно. Надо только знать где.

Фотографии Юле лучше не показывать - прибьёт. Но зато виды на город - шикарные.

В башню не полезли из-за дыры. Обходить её по краю, где до земли метров восемь, - дурнів немає.

Уже внизу показали одному китайцу, как найти вход. Видимо он хочет её сравнить с Великой Китайской стеной.

Рабочее время

До обеда сидели в гостинице, ибо за окном лил дождь и дул сильный ветер. Мишка готовился к ВПР, я работал и отгонял уборщиц, которые раз в полчаса заглядывали.

Завтрак

Сегодня завтрак был как вчера, только вместо яичницы принесли гречку с котлетой. И если гречку испортить сложно, особенно когда масло под рукой, то котлета оказалась такой противной, что есть я её не стал. Из чего её делали - лучше не думать...