суббота, 16 сентября 2017 г.

Фантастические твари

Сегодня вечером смотрели фильм по вселенной Гарри Поттера. Ничего так, бодро пошёл. Вот только Мишка до конца не выдержал - уснул прямо в той позе, что фильм смотрел.

Рыбацкое вечером

Playloft GaGa

Игровая комната, а точнее квартира, находится во дворе на углу Гороховой и Малой Морской. Она расположена на самом верхнем этаже дома, а рядом - табличка, цитирующая известный сериал.

Мероприятие MTG закончилось в 16:00 и мы оказались без стола, ибо всё забронировано заранее. Так бы мы ещё остались поиграть в какие-нибудь настольные игры, но получилось только порубиться в Playstation и настольный футбол. Место популярное и душевное, есть чай и снэки. В некоторые дни проходят обучающие занятия по разным играм. Надо будет ещё сюда наведаться...

Magic: The Gathering

Посмотрел я накануне рекламный ролик и пошёл с пацанами на мероприятие в playloft GaGa. За вход берут 250 р., но сюда входит "первая доза"... Э-э-э... 60 начальных карт двух цветов и бустер, где ещё 15 карт последнего выпуска.

Кроме того, ведущий рассказал правила и помог Лёшке меня обыграть. Ну и в процессе нашего обучения мы его постоянно мучили тупыми вопросами о различных нюансах.

Грибной ливень

Иду от Литейного в сторону Гостиного двора, чтобы детей встретить, а тут как сверху польёт... Я еле успел добежать в подземный переход у Пассажа.

Чую, ждёт нас сезон дождей, ибо пару дней назад я выкинул зонт. Зонт был хороший, но старый и потёртый. На сгибах уже дырочки были, но выкинул я его не из-за этого, а потому, что механизм развалился.

В переходе продают зонты, но какие-то хилые. Во-первых, тройного сложения, а во-вторых, малого диаметра. Пассаж - красивый внутри, но зонтов там вообще не продают. Будем искать...

Ударно-волновая терапия

Сегодня прошёл первый сеанс. Выглядит это так: тётушка маленьким отбойным молотком лупит по пятке в разным местах, задерживаясь на тех, где больно. Давление довела до 2.8 бар при максимуме в 3 и сказала, что я один из немногих, кто это может терпеть. Вроде как у меня низкий болевой порог. После процедуры ощущения ничего так, посмотрим что будет потом. Следующий сеанс, говорит, надо проводить через неделю.