пятница, 21 апреля 2017 г.

Вредители

Мишка притащил человек 6 к нам в комнату и мы их обучали игре, но как только все научились и мы сыграли первую партию, как выяснилось, что уже поздно, детей ищут родители, да и вообще - спать пора. Когда много народу - играть намного интереснее!

Дождик

Начал накрапывать дождик и мы решили вернуться в гостиницу. Для разнообразия пошли с другой стороны пруда.

Блонье

В парке увидели памятник оленю, который должен был там быть в моё время, но я его не помню. Мишка же заценил памятник одноколёсному велосипеду.

Вкусный дом

Прямо рядом с музеем находится кафе, где мы решили пообедать. Оказалось вкусно, но Мишка сказал, что в жареной картошке слишком много лука. Мясо достойное и дешевле, чем в Ковчеге.

Исторический музей


Опять вырулив на улицу Ленина мы нашли там музей. Там рассказывается про совсем уж доисторические времена. Хотя была часть композиции о Петровской эпохе.

Как и в остальных музеях тут берут деньги за фотографирование, но смотрят сквозь пальцы на снимающих на мобильник.

Скамейки

Чуть позже мы с Мишкой пошли гулять в дальний угол парка и обнаружили там скамейки. Они все разные, но в одном стиле.

Больно

Дошли до гостиницы, где я сел поработать, а Мишка уроки делал. Когда я вставал, то в очередной раз ударился об люстру и сшиб плафон. Вдребезги! Попросил пропылесосить мелкие стёкла, а они мне штраф выписали на 1000 р. Надо было бы с ними поругаться, но добрый я...

Мандариновый гусь

Мишка проголодался и мы пошли искать кафе, но нашли, как оказалось, столовую. Самому надо на поднос набирать, просить в одном месте положить гарнир, во втором - мясо. Но еда оказалась не только бюджетная, но и вкусная. Клюквенный и облепиховый морсы были особенно хороши.

Школа №2

До моей школы идти оказалось несколько дольше, но там сейчас такие светофоры через Гагарина, что почти 2 минуты ждать приходится.

Вспомнил место, где однажды зимой поскользнулся и упал коленкой на битую бутылку. Не помню, что было с коленом, но штаны порвал.

А ещё вспомнилось, как проснулся, дошёл до школы, а там закрыто. Дома понял, что ещё 4 часа ночи.

Home Sweet Home

Минут через десять мы добрались до дома, где жили в то время. Как же ей удобно было добираться до работы! Это вам не Питер, где на дорогу час надо закладывать, а если на машине, то можно даже не планировать.

Медицинский

После прослушивания оркестр отправился на экскурсию куда-то за город, а мы с Мишкой пошли пешком по моим воспоминаниям. Вот, например, институт, где мама в ординатуре мышей резала.
ПАЗики всё ещё бегают под видом маршруток.

Конкурс

Нам повезло, что наш оркестр первыми выступал. С одной стороны, пришлось рано вставать, но с другой - впереди ещё целый день. Сначала выступили младшие, потом - старшие, а под конец - сводный оркестр.



Маршрутка

Посадил Мишку в автобус к оркестру, так как без экскурсовода у них появилось лишнее местечко, а сам решил ехать на маршрутке за 16 рублей. Там всего-то 6 остановок и я думал, что будет тяжко, ибо я едва влез на подножку. Однако, на следующей остановке почти все сошли и дальше мы поехали полупустые.

Завтрак

Вставать в такую рань для людей нашего круга… Ну дальше вы и сами знаете. Вот только в гостинице завтрак с 7 до 9, а нам ещё надо успеть на мероприятие.

Обещали “шведский стол”, а на деле на столе уже положен один пакетик чая, чуток масла, четыре колбаски и пару кусочков сыра, чтобы бутерброд сделать. Ну хотя бы яичницу нам принесли - из пары яиц, зато - горячая.