среда, 25 января 2012 г.

Обезвоживание

Сегодня с утра отлючили горячую воду. И до сих пор не включили. Во дворе идут раскопки. Подозреваю, что починят не быстро. Хорошо, что отопление есть.
И водогрей, несомненно, спасает.

Этим летом впервые не отключали на месяц горячую воду. Интересно, если бы отключали, то труба бы всё равно лопнула или же нет?

Мороз и солнце

На улице ясная погода, а на термометре -15°. По ощущениям, значительно холоднее, чем в Новосибирске.
У нас тут влажность повышенная и ветер сегодня сильный.

Ленточная акция

Лёшке пора делать очередные прививки, поэтому сегодня я возил его сдавать анализы. На обратном пути заехали в Ленту и купили для Мишки маленькую ватрушку за 600 р.

Q: Погоня за ядер-колой

Это дополнительное задание даёт Сьерра Петровита в Гердершейде во время экскурсии по своему музею ядер-колы. Квантовая ядер-кола встречается редко, но за время своего путешествия я собрал требуемое количество. После выполнения задания Сьерра может испечь Миссисипский Квантовый Пирог, если принести ей ингридиенты: квантовую ядер-колу, водку и муку (большая редкость).

Ключевые моменты задания:
- Прослушать рассказ Сьерры о её коллекции ядер-колы
- Поговорить со Сьеррой Петровитой
- Найти 30 бутылок квантовой ядер-колы и принести их Сьерре Петровите
- (Дополнительно) Найти 30 бутылок квантовой ядер-колы и принести их Рональде Ларену

L: Гердершейд

Гердершейд (6B) - мирное поселение, расположенное под скоростной автомагистралью к югу от Рокополиса:

Там живут Сьерра Петровита (фанатка ядер-колы, дом которой является музеем этого напитка) и Рональд Ларен (поклонник Сьерры, пытающийся её... на ней жениться). Для Рональда предназначалась посылка Грейди со станции Мэриголд, в которой находилась откровенная пижама.

Рокополис

Рокополис не отмечается на карте Столичной пустоши:

Это маленькая заброшенная пещера юго-восточнее туннелей яо-гаев, о которой рассказывали по радио в радиоспектакле "Приключения Смельчака Херберта Дэшвуда и его верного слуги гуля Аргайла". Судя по найденной заметке, жителей захватили работорговцы. В пещере рядом с трупом Аргайла лежит коллекционный пупс "Без оружия".