суббота, 16 мая 2020 г.

Русское Лото

Сегодня распаковали игру, подаренную Кате в детском саду на Новый год. Оказывается, Русское Лото очень азартная игра, даже если без денег играть. Единственно, что омрачило - качество бочонков. Они хоть и деревянные, но халявно обработанные. Вот помню у меня в детстве лакированные были...

Подозрительный экран

Настраивал сегодня новый ноут и обнаружил, что у него экран мерцает при сниженной яркости. Определить причину пока не могу, ибо раньше яркость не снижал, ибо вечерами на Маке работал. Возможно, конечно, что из-за установки драйверов, но не уверен.

Кстати, до сих пор не видел ни одного ноутбука с полноценной клавиатурой. Хотя у 17-тидюймового места вполне достаточно.

3DMark Time Spy

Где-то год назад я гонял тест видеокарты на своём домашнем компьютере. Решил потестировать рабочий ноут, что мне выдали.

Сначала я получил 3117 попугаев. Однако, анализируя результаты теста, я увидел, что драйвер видео какой-то странный. Видимо, дефолтный от Windows. Посему поставил новые драйвера от NVIDIA. С ними получилось 3626 попугаев - заметно быстрее.

Кстати, новых результатов с домашнего компьютера получить не удалось, из-за проблем запуска встроенной JDK. Пробовал переустановить 3DMark - не помогло. Надо будет скачать свежую JRE и попробовать подменить.