среда, 17 сентября 2014 г.

Работа - дом

Обратно ехал ненамного быстрее. В 23:05 выехал, в 23:45 заехал в гараж и в полночь был уже дома.

Не понял, как можно повернуть налево с Дворцового моста, поэтому поехал по Невскому. На нём столько светофоров! Только от одного отъезжаешь, как видишь загорающийся впереди красный. Видимо, чтобы народ не гонял. У Гостиного двора на встречке скопилась пробка, так как пару полос перегородили несколько столкнувшихся машин и полиция. Далее от моста Александра Невского до Речного вокзала попал в "зелёную волну".

Дом - работа

Поленился поставить машину в гараж и поехал на ней на работу. Выехал в 11:55, приехал в 12:45. Почти как на метро...

Ехал по набережным. Основные затыки на сужении до одной полосы. Сначала за Володарским мостом, потом долго стояли перед мостом Александра Невского, так как там было аж две аварии подряд. Ещё у Летнего Сада на горбатых мостах стояли.

РОНО

Заодно зашли записать Катю в садик, но оказалось, что теперь это делается либо в МФЦ, либо через специальную комиссию в особых случаях. Комиссию с Бабушкина 42 перевели на Ивановскую 11, а работает она несколько часов в неделю: ВТ 15-18, ЧТ 10-13.

СОБЕС

Скатались с утра в районную администрацию за пособием на рождение ребёнка. Оказалось, что они выплачивают только если оба родителя не работают. Поэтому придётся мне получать его через своего работодателя, для которого они выдали справку, что Юля денег от них не получила. Странно, что именно с этим пособием не разобраться в МФЦ.