пятница, 3 сентября 2021 г.

Без ушей

Перед самой тренировкой у меня развалились наушники. Прокатные звук выстрела гасят заметно хуже, да и голос тренера совсем не усиливают. Надо будет поискать им замену...

Тренировка

Опять Викинг, ибо прокатный Shadow 2 остался в сейфе. Надо будет напоминать тренеру перед тренировкой, чтобы приносил...

Начали, как обычно, с пристрелки на 10 метров. В первый раз у меня один выстрел куда-то влево уехал, поэтому пришлось повторить.

Потом стали тренировать стрельбу через бойницу и из неудобного положения. Вывешивание влево и стрельба по мишени на 3 метра затруднений не вызвало, но вот перенос ствола в бойницу и стрельба по дальней мишени - тут у меня явные проблемы со стойкой. Либо в полуприсяде колени дрожат, либо пытаюсь облечить положение и пуля цепляет за декорацию. Так до конца тренировки и промучился.

Рыбацкое - Весёлый посёлок

Съездил, понимаешь, на Большевиков! Знал бы, поехал бы на метро куда-нибудь на Невский - быстрее бы обернулся...

Туда я добирался через Володарский мост целый час, ибо КАД стоит, а очередь на всём съезде. Обратно тошнил аж два часа! Большевиков стоит от Дыбенко до Ивановской, Ивановская забита грузовиками, объезжающими ремонтируемый вантовый мост. Набережная вдоль Куракиной дачи тоже ремонтируется и все ползут. Далее душно почти до въезда в Рыбацкое.

Там четыре полосы под мостом, причём три левых, как оказалось, стоят, чтобы заехать на КАД в сторону Мурманского шоссе. Они полностью блокируют съезд с КАД - там в два ряда машины стоят и могут сдвинуться. Мне кое-как удалось вырулить в правый ряд и просочиться мимо этого безобразия. А всё это только из-за того, что две полосы на вантовом мосту ремонтируются сейчас.

Наличные закончились

Мне сегодня стрелять, а наличные в банкомате не снять. Ни в Ленте, ни в Перекрёстке у дома, ни в Перекрёстке у метро. Правда последний сообщил, что у меня карта заблокирована.

Созванивался с Райфом и они мне сказали, что после первых двух попыток снятия они автоматически мне заблокировали карту. Их система показывает, что я ввожу верный код, но магнитная полоса карты возвращает что-то невразумительное. Они обещали мне перевыпустить карту, так как это явно какие-то физические проблемы, хотя на вид с полосой всё в порядке.

Надо будет смотаться сейчас в отделение, а то карту мне привезут только через неделю. Интересно, как у Тинькофф получается приезжать на следующий день?

Rock Privet

Весь Рунет завален хохмами на тему "и снова третье сентября". Я вот оригинал никогда не слышал, но есть такой кавер: