воскресенье, 1 февраля 2009 г.

S: Молотов-кола

Рядом с Мегатонной проходил караванщик - док Хофф, у которого оказалась схема ядерной гранаты. Купив схему, я обнаружил, что она стала называться Молотов-кола. Правая рука не знает как переводит левая!
На верстаке скомбинируйте следующие предметы:
- 1 бутылка квантовой ядер-колы
- Жестяная банка
- Скипидар
- Чистящее средство "Абраксо"
По сравнению с Молотов-колой, могучим коктейлем из карбонации и детонации, плазменная граната - просто детская игрушка.
Не рекомендую тратить редкую квантовую ядер-колу на изготовление гранат, которыми я вообще не пользуюсь. Она пригодится в дальнейшем...

S: Крышко-мина

В награду за посещение Минного поля и принесённую противопехотную мину Мойра выдала мне схему крышко-мины.
На верстаке скомбинируйте следующие предметы:
- Ланчбокс
- Петарда
- Сенсорный модуль
- 10 бутылочных крыжек
Дешёвая и простая в изготовлении, крышко-мина производит мощный взрыв, так что держитесь подальше!
Предметы, использующиеся для сборки по схемам, я стаскиваю в свой дом в Мегатонне, в который я уже прикупил верстак для изготовления.

L: Свалка

На обратном пути заглянул на Свалку (32), где кучка рейдеров пытались пристрелить Псину. Там ещё есть запертый дом, замок которого взломать нельзя, а ключ я пока не нашёл.

Взял Псину с собой, тем более, что она помогает шариться по нычкам и притаскивать еду, оружие или лекарства.

Сейчас она сидит в моём доме в Мегатонне, так как и другие компаньоны постоянно лезет на рожон, а мне больше по душе снайперская тактика...

L: Минное поле

Уж послала нас Мойра за минами, так послала. В городе Минное поле (23) куча мин и на третьем этаже полуразвалившегося здания засел снайпер, который главного героя не видин, а стреляет при малейшем подозрении по машинам. Так что рядом с ними не ходите - они взрываются...

Снайпера зовут Арканзас и у него есть ключ от всех домов города. Кстати, с его вышки прекрасный обзор, видно все дома и подходы к ним:

В доме Гибсонов рядом с компом нашёл книгу "Современные замки". По дому разбросаны четыре довоенных книги, а у входа стоит модель дома запертая сложным замком, но в ней ничего интересного нет. В доме Бенсона нашёл книгу "Терапевтический журнал округа Колумбия" и ещё две довоенные книги. В доме Зейна нашёл книгу "Кулачный бой в иллюстрациях" и одна довоенная книга. В доме Джиллиан нашёл книгу "Грогнак-варвар" и ещё две довоенные книги.

L: Супермарт

Выполняя задание Мойры зашёл в Супермарт (4B) за продуктами и лекарством, ну а там окопались рейдеры. Побывав там в прошлой жизни я аккуратно двинул в дальнюю кладовку, взял карточку продавца и активировал Протектрона.

Под его прикрытием я и зачистил магазин от рейдеров, еды (холодильники в центре) и лекарств (аптечка в кладовке). Рядом с кладовкой нашёл книгу "Торговец из Джанктауна. Рассказы". По выходу из магазина ко мне подбежал паренёк и попросил помочь с отцом. Плавали, знаем. Это будет задание "Они!".