пятница, 15 июля 2022 г.

Тренировка


После пристрелки с 10 метров стали стрелять после перемещения, а потом переключились на стрельбу в движении. Прикольно, конечно, но уже как-то скучно становится - хочется какого-то разнообразия. Одно радует - сегодня знакомились с новинками.

Micro Roni


Ещё одна новинка нашего клуба - приспособление, которое превращает обычный пистолет Glock в карабин. Я сначала думал, что это просто какой-то карабин в булл-пап исполнении, а оказалось - интересное инженерное решение. Я из него пока не стрелял, но в качестве развлекухи тут - пойдёт.
Приходите в наш клуб!

Коротыш

Сегодня тренер дал нам опробовать Glock 43X. Магазин у него всего на 10 патронов, но я отстрелял всего пять:

На картинке можно сравнить его размеры с моим Shadow 2. Вес у него тоже меньше, но у этого есть побочный эффект - на тех же патронах отдача чувствуется гораздо сильнее и держать его надо ухватистее. У некоторых из-за слабого хвата после выстрела затвор не отрабатывал нормально и последующий выстрел сделать не получалось, ибо гильза оставалась в стволе.

"Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке."

Знаете ли вы Питер?

Даже если я вам скажу, что это место рядом с моим офисом на Марата, по пути к месту, где мы обычно питаемся, то вы вряд ли его найдёте, ибо этот вид со двора. Он мне напомнил улочки Старого Таллина...

Трёхструнная лопата

Коллеги рассказывали, что есть такой чувак, что на лопате рок играет. А я вот тоже нашёл неплохое исполнение :