суббота, 20 мая 2023 г.

Зажигаем

Когда мы вернулись с прогулки, Юля снова пошла в теплицу, я решил домыть окна, а Паша с Лёшей зажгли, чтобы поджарить шашлыки и колбаски.

Георгиевский храм

На солнце этот храм выглядит гораздо лучше, чем зимой.

Змея

После того, как Юля повозилась в теплицах, а я помыл окна на первом этаже, мы пошли гулять по деревне. На детской площадке обнаружили прикольную змею.

Стол круглый

С помощью Пашки мы собрали стол достаточно быстро. Его диаметр - 120 см, но раздвигается ещё на 40 см. Единственный минус, что я коленями упираюсь в бортик, защищающий под столом механизм раскладывания.

Приключения

У Пашки выяснилось, что Ира поехать с нами не сможет, но Пашку мы с собой всё-таки взяли. А то кто нам поможет стол с машины снять. Мишка ведь в городе остался...

Пробки начались ещё на Жукова - еле-еле доехали до Красного села. Там выехали на скоростной участок и быстро заметили, что стол стал съезжать с крыши. Хорошо, что не улетел в машину сзади. Пришлось остановиться и перетягивать ремни.

Далее стояли на реверсивных светофорах, но недолго. Там достаточно много асфальта сняли - чуть ли не на три деревни растянули ремонт.

Ремни больше не перетягивали и стол довезли без проблем. Вот только когда разгружались, его упаковка развалилась. Пришлось разворачивать на месте и тащит в дом частями.

50 на 50

По пути к Пашке где-то на Ленинском увидел машину, раскраска которой по левому борту отличается от раскраски по правому.

А так можно было?

Погрузка

Мишка помог нам загрузить тяжеленный стол на машину и поехал в город фотографироваться с одноклассниками.