суббота, 9 мая 2015 г.

Салют

Решили посмотреть салют с крыши офиса и выдвинулись часа за полтора. Я-то думал полчаса кофе попить, но на Театральной площади оказался ремонт и мы там встряли. К началу салюта мы были на площади Труда, рядом с Галерной улицей, но тут мост перекрыли и движение встало. Обидно, понимаешь!

Хотя, коллеги говорят, что ещё более обидно было тем, кто к 10 вечера добрался до офиса и встал в пробку перед шлагбаумом, с которым что-то случилось.

Обратно поехали через Дворцовый мост, но встряли у Медного всадника, так как Невский был ещё перекрыт. Постояв немного, развернулись и по набережной добрались до дома.

Два колеса

Мишка поехал на двух колёсах в 6 лет, а Лёшка - в пять. Правда Мишка поехал уже на большом велосипеде, а я Лёшке сегодня маленький вынес. Надо будет ему сиденье поднять и руль.

Петропавловка

После парада пошли в Петропавловскую крепость, куда Ленрезерв нагнал техники и построил блиндажи, где детям давали с оружием баловаться. Мишка даже гильзы нашёл от пистолета.

Там же оказалась стоянка вертолёта, который летал над островом, но я денег не взял.

Парад

Решили сходить с детьми на парад. Вышли на станции Гостиный двор и пошли по Невскому, свободному от машин. За Мойкой проспект оказался перекрыт и все пошли налево, а потом мимо Адмиралтейской. В результате по Гороховой вышли на Адмиралтейский, а потом просочились к Дворцовой площади.

Саму площадь было видно только тем, кто сидел на шее. Даже я ничего не видел, а только по очереди закидывал мальчишек себе на хребет.

И если фуражки солдат мы ещё кое-как видели, то техника поехала другим путём - мимо самого здания Адмиралтейства и мы её пропустили.

Людей - море.

День Победы


День Победы. 70 лет
Календарь Победы
Непридуманные рассказы о войне