воскресенье, 27 июня 2021 г.

Помойка

Приехав в город я тут же отправился мыть машину, чтобы грязь не присохла. А мойщик меня потом спросил, где я под Питером пустыню нашёл, ибо песка было очень много...

Дуэль

На стрельбище потолок заделан поролоновыми шипами - для звукопоглощения. Но без наушников всё-равно не обойтись:


На разминку я успел во время, но, честно говоря, после такой дороги меня аж трясло и мне никак не удавалось точно стрелять левой рукой. Дуэль состояла из двух этапов - группового, где каждый стрелялся с каждым, и заключительного - на выбывание. На групповом этапе надо было поразить 9 ближних мишеней сильной рукой, а в контрольный поппер стрелять слабой (раз и два). На заключительном этапе рубеж отодвинули на несколько метров и надо было поразить 5 ближних мишеней слабой рукой, а в контрольный поппер стрелять сильной (раз, два, три).

Первой группе повезло - там оказалось 4 человека и они просто распределяли места для выхода, чтобы в финале первое место одной группы вышло на последнее место другой, второе вышло на предпоследнее и так далее. В нашей группе было пять человек, один из которых должен был вылететь. До самого последнего момента я думал, что этим вылетевшим буду я, ибо несмотря на то, что я основные мишени сбивал первым, сбить контрольный поппер левой рукой у меня получалось с десятой попытки.

Однако, в последнем групповом матче я смог выиграть у Павла Дядичкина и выйти с последнего места. Из-за этого я попал на первое место другой группы и стрелялся с его сыном - Михаилом Дядичкиным, который пару лет назад привёз золото с Чемпионата Европы. Тут у меня шансов не было...

Нафигатор

Сегодня я воспользовался навигатором от Google Maps и прогадал. Так эта редиска построила мне самый быстрый маршрут через Пулковское/Киевское шоссе и Малое Карлино. Туда я добрался действительно быстро, но последние 6 километров по грунтовке я ехал 25 минут. Местами полз на брюхе, с помощью полного привода, местами ехал боком, ибо так колёса в колею встали. Говорят, что Yandex-навигатор на порядок лучше знает особенности наших грунтовых дорог, чем эта забугорная разработка.

На КПП при въезде в СКК, увидев состояние моей машины, спросили: Вы через поле ехали? Разве вы не поняли, что там нет дороги? Пришлось объяснить, что чем выше проходимость автомобиля, тем позже вспоминаешь про отсутствие дороги, и тем дальше бежать за трактором. Мне трактор не понадобился, но программистов от Google я материл последние 20 минут пути.

Погнали!

Наш тренер ещё до закрытия тира умудрился перевезти несколько Викингов в ССК Русское оружие. Как оказалось, тиры закрываются только в городе, но не в области. Поэтому тренировки сейчас устраиваются именно там. Мне, правда, время совсем не подходит, поэтому я тренировки пропустил, но тут начались дуэльные миниматчи - тот ещё fun. Сегодня я с трудом встал пораньше и поехал в Туутари-парк.