пятница, 17 января 2020 г.

Дуэль 40м

Я записался на дуэль, чтобы после операции не начинать тренировки с движки. Правда немного пугало расстояние - 40 метров, ибо я как-то раз стрелял из Викинга на 27 метров и сейчас ни на что не рассчитывал. Даже на непривычный пистолет.

В группе новичков надо было использовать 2 магазина по 15 патронов с обязательной перезарядкой, а профи разрешалось использовать 4 магазина по 5 патронов. В среднем я тратил около 20-ти патронов, чтобы поразить 8 попперов. Далеко до профи.

Сначала я победил Яну Кади, потом Суетина. Попов (не из профи) случайно мне проиграл, ибо стрелял он заметно быстрее, но в контрольный поппер стрелял более 10 раз, что дало мне возможность его обогнать. Потом я как-то легко победил Степанова, но Виктор Боль оказался быстрее и точнее.

Дальше я проиграл чисто психологически. Во-первых, у нас у всех к концу подошли патроны, и стрелялись мы с Аникиной шестью патронами по двум попперам. Во-вторых, я перенервничал, торопился и из-за этого часто промахивался.

В результате, мы со Степановым набрали по 4 победных очка. Я уже было раскатал губу на второе место, ибо в личной встрече я его победил, но тренер сказал, что у них в таком случае принято перестреливать. А ведь я уже успел снять кобуру! Пришлось в темпе снаряжаться, покупать у запасливых профи 8 патронов, и идти на рубеж. Естественно, это не улучшило моих результатов. Более того, я не попал ни в один поппер. Занял третье место:


Посмотреть, как стреляют наши лучшие стрелки, можно тут. Там тоже не обошлось без перестрела, но было хотя бы понятно из-за чего. Три первых места имели как по одному проигрышу, так и по одной победе друг над другом. И самое смешное, что после перестрела расклад не поменялся. Я уже не стал дожидаться, чем дело закончится, и уехал домой.

Тень CZ 75 SP-01

Сегодня я стрелял не из Викинга, а из CZ SHADOW. Он больше и тяжелее Викинга, спуск у него немного мягче, а также лучше лежится в мою руку. Для уменьшения отдачи мне проще сделать хват повыше, но в этом случае он не встаёт на затворную задержку и надо считать выстрелы. На пристрелке из 9-ти выстрелов в лист A4 с сорока метров я попал 6 раз. Викинг в моих руках на 27-ми метрах показал результат хуже. Сам себе удивляюсь!

Похоже, что тренер показал мне сегодня, что от пистолета много зависит и надо покупать свой пистолет и привыкать к нему, если я хочу улучшить свои результаты. А то с непривычным пистолетом у меня и хват постоянно не получался, и момент смены магазина я пропускал, а один раз после окончания стрельбы мне не получилось достать патрон из патронника.

Бариста

У нас в офисе по рабочим дням работает девушка, готовящая разнообразные напитки. Она готовит шикарный капучино, а мне кофе пока нельзя, поэтому сегодня Юля меня проводила прямо до офиса и подегустировала. Ну и я глоток сделал...