среда, 29 декабря 2021 г.

Банный день

Опробовали баню. Жарит нормально, но парилка на 2-3 человек. Предбанник, конечно, большой, но все решили, что лучше париться партиями, так как в подвале душно из-за отсутствия окон. Ну и грелись сегодня без веников, ибо забыли прикупить.


Основная группа сидела и гостиной и играла в слова. Придумывается несколько тем, а потом случайным образом выбираются буква, на которую должно начинаться слово, подходящее под каждую из тем. И так несколько раундов. Весело!

Keenetic Speedster

Родители жаловались на свой старый D-Link 330, который стал глючить. Особенно, когда мы все к ним завалились и количество устройств превысило 20 штук. Я быстро метнулся в ближайший DNS и прикупил им новый роутер - завтра буду ставить.

На каждой остановке тут пачка QR-кодов для получения информации. А раньше карты маршрутов висели.

Двор

Вместо огорода тут организована площадка для отдыха, на которой Катя тут же закопала Лёшу. А он и доволен - любит под снегом сидеть. А снега тут много!

Коттедж

Сам дом двухэтажный. На первом этаже гостиная для посиделок (с зоной для готовки), а на втором - душевая и две спальни с двуспальными кроватями. В одной из них есть шкаф с бельём. С мебелью и розетками - напряжёнка.

В подвале дома организована баня, что является достаточно странным решением. Как там проветривать - непонятно. Зато туалет на каждом этаже.

За холодильником какой-то хилый роутер. До второго этажа не добивает, а интернет даже медленнее, чем мобильный. Зато можно детям показать, как выглядели дисковые телефоны.