пятница, 7 октября 2011 г.

Capitol

Посетить Холм и посмотреть Капитолий вблизи мне не удалось, так как бежал на автобус.

Но всё равно опоздал!
Автобус уже отъехал от остановки и остановился на перекрёстке.
Я к нему подбегаю, машу руками, а водитель специально отворачивается, делает вид, что не видит меня. Так и не пустил. Пришлось полчаса ждать следующего. Еле-еле успел на посадку...

Посольство рок-н-ролла


В Вашингтоне я тоже посетил Hard Rock Cafe и даже купил бокал...

Найди 10 отличий

Один в Сан Франциско, а второй в Вашингтоне:

Ну и с погодой мне повезло: +25° целый день!

National Museum of Natural History

Национальный музей естествознания (fallout) совершенно не похож на здание этого музея в игре. А внутри вместо мамонта - обычный слон.
Абыдно, панимаиш ;)

Самое классное, что все музеи там абсолютно бесплатные, а мне на входе даже описание на русском языке выдали. Жаль, что времени нет посетить всё. Как минимум на неделю надо приезжать!

Washington Monument

Монумент Вашингтона (fallout) закрыт для посещения, так как его слегка повредило недавнее землетрясение. Жаль, с него должен открываться изумительный вид на город. Ведь его видно практически из любой точки Столичной Пустоши ;)

Sherman Memorial

К памятнику генералу Шерману близко не подойти, так как там собираются посетители Белого дома. Говорят, что туда за полгода записываться надо, чтобы успели завести и проверить досье.

White House

Белый дом в игре отсутствует. Я даже не припомню, чтобы место под него было выделено. А в жизни он находится напротив монумента Вашингтону.

Lock Keeper's House

В самом центре сохранился домик хранителя шлюза, построенный в 1835 году. Теперь вместо канала там находится автомагистраль.

Я думаю, что Обводный канал тоже уже пора засыпать...

World War II Memorial

Каждый столбик в мемориале второй мировой войны имеет имя отдельного штата. Упоминания других участников - нет, а центральный фонтан не работает.

Vietnam Veterans Memorial


В мемориале ветеранов вьетнамской войны находится не только памятник солдатам, но принимавшим участие женщинам. Кстати, солдаты сделаны очень натурально и напоминают фильм Взвод.

Reflecting Pool

Отражающий водоём перед мемориалом Линкольна находится в состоянии реконструкции.

Надо будет потом для сравнения сделать скриншот...

Lincoln Memorial


В отличие от игры у голова у статуи в мемориале Линкольна (fallout) присутствует.

Korean War Veterans Memorial

Через проспект Независимости мимо мемориала округа Коламбия вышел к мемориалу ветеранам корейской войны. Ближайшего солдата подстрелили и он падает на колени, остальные заняты делом...

Martin Luther King Jr. Memorial

В недавно построенном мемориале Мартина Лютера Кинга очень много негров, а он сам - весь в белом. Контрастно...

Вообще, размах мемориалов впечатляет. Расстояния гораздо больше, чем в игре. А общее впечатление, что попал в Советский Союз времён расцвета.

Franklin Delano Roosevelt Memorial


Мемориал Рузвельта достаточно протяжённый и симпатично встроен в ландшафт.


А рядом ещё что-то строится...

Tidal Basin


Много мемориалов находится вокруг пруда, который не только красивый, но и рыба там водится.

Thomas Jefferson Memorial


Осмотр достопримечательностей начал с мемориала Томасу Джефферсону (fallout). Внутри находится сувенирная лавка и небольшой музей.

Супермутантов и прочего барахла не обнаружено ;)

Washington, D.C.

Прилетел ночным самолётом в столицу США. До самолёта в Москву ещё 10 часов, поэтому я поеду посмотрю город.

На информационной стойке аэропорта сказал, что хочу посмотреть центр города (the city center), а меня переспросили, какого города? Когда я сказал, что Вашингтон, у меня уточнили Вашингтон ДиСи? Странно...

Автобус 5A как раз идёт в центр до L'Enfant Plaza. Только дорога занимает один час и требуется ровно 6$ для оплаты проезда, так как водитель сдачи не даёт.

Whole Foods

Коля показал мне магазинчик, где можно пообедать относительно дёшево. Ходишь по большому супермаркету, выбираешь себе поесть и платишь на кассе. У выхода стоят столики, где всё можно быстро съесть.
Для центра Сан Франциско пообедать меньше, чем за 10$, это достаточно бюджетно...

Место встречи

Сегодня договорились пообедать с Колей Критским, бывшим админом STAR. Он сейчас регулярно мотается сюда в командировки. Он стал популярен тут настолько, что его зовут сюда переезжать.
Всем от него привет, он помнит ваши логины ;)

Вроде, мы работаем в одном городе, а встретится оказалось проще там. Аня Орешникова, например, рядом с нашей будкой организовала стенд JetBrains.