воскресенье, 29 сентября 2019 г.

Секретные дневники

В поездке по Европам слушали аудиокниги про Улисса Мура, но не дослушали. Вот я и решил их взять в библиотеке и перечитать. Может и пацаны почитают - шрифт большой, оформлено красиво.

Результаты

Уже началось награждение, а наша первая ракетка в жёсткой борьбе пыталась не проиграть капитану команды, коллеги которого уже слили 3 партии, из-за чего результат этой партии уже ничего не решал. Никита, несмотря на то, что ещё не отошёл после болезни, всё-таки переиграл соперника. Видео тут и тут.

3:1 - space307

В битве за 7-8 место мы одержали уверенную победу на этими ребятами: 1) 2:1; 2) 1:2; 3) 2:0; 4) 2:0.

В первой партии я обыграл своего соперника достаточно легко, а вот вторую довёл до состояния 6:10 не в свою пользу. Потом подумал, что третью партию мне играть будет лень, поэтому дотащил до баланса и выиграл. Лень - двигатель прогресса 8)

1:3 - EPAM

Первую игру на выбывание за 5-6-7-8 места мы играли с командой, что сыграла вничью с нашей первой командой. У нас же результаты оказались хуже: 1) 0:2; 2) 0:2; 3) 0:2; 4) 2:1.

Тут я, конечно, проиграл, но сопротивлялся хорошо. В первой партии я набрал 8 очков, а вторую довёл до баланса. Соперник даже сказал мне, что у меня хорошее чувство мяча. Хотя, как мне кажется, он проигрывал только тогда, когда проводил мощный неберущийся удар и расслаблялся, а я (каким-то чудом) вытаскивал этот мяч. Соперник был к этому уже не готов...

Колбаса

Потом все играли в колбасу на выбывание, после чего нам объявили результаты. Несмотря на ничью, мы вышли из группы на втором месте по результатам подсчёта каких-то баллов, а наша первая команда вышла на первом месте, и тоже несмотря на ничью.

Скорость подачи

В ожидании результатов нам устроили развлекуху:

Не знаю, в каких попугаях измеряет скорость этот датчик, но я выбил 66, а лучшим результатом оказался 86.

4:0 - IQ option

Потом была команда отсюда. Уровень игры неплох, но это явно не фавориты турнира: 1) 2:1; 2) 2:0; 3) 2:0; 4) 2:0.

Тут я достаточно легко обыграл соперника.

0:4 - Лидер Телеком

Следующими оказались игроки из этой фирмы. Коллеги говорили, что первые два номера у них - игроки уровня КМС. Неудивительно, что мы проиграли: 1) 0:2; 2) 0:2; 3) 0:2; 4) 0:2.

Мой соперник умело играл шипами. Причём активно атаковал, а не как наш коллега из первой команды. В первой партии я набрал только одно очко, а во второй - шесть. Да и то, только потому, что понавешал кучу "соплей".

2:2 - РАМЭК

Сначала играли с этими ребятами. В каждой команде по 4 человека по уровню игры - я был третьей ракеткой во второй команде. Каждая ракетка играет друг с другом до двух побед. Получилась ничья: 1) 2:0; 2) 0:2; 3) 1:2; 4) 2:1.

Я бился как лев, но проиграл. Немного обидно, ибо уровень был более-менее равный - каждую партию мы доводили до баланса.