воскресенье, 8 мая 2016 г.

Домой

Обратно добирались тоже достаточно быстро, хотя один раз пришлось постоять из-за аварии в правом ряду.

Пашку забросили на Парнас. Кажется, что так он до дома раньше нас доберётся...

Norway Park

На самом деле целью нашего путешествия был большой верёвочный парк. И хотя собирались приехать много людей (коллега с семьёй и друг с сыном), но в последний день все отвалились, кроме одного, но и он жену не взял. Посему Юле пришлось одной ждать нашего возвращения.

В целом, мне понравилось, но с земли это выглядит гораздо проще. И хотя мы прошли всего две "зелёных" трассы для начинающих, я очень устал. Мишка, конечно, захотел пойти с Пашкой на "синюю", но там оказалось ещё сложнее и им пришлось сойти с середины трассы.

Трассы интересные и разнообразные, часто встречаются зиплайны. Вот тут можно посмотреть, как Мишка уезжает, а тут - как приезжает. Но это, на мой взгляд, самое простое. Гораздо страшнее идти по тонкому канату, держась за страховку на уровне пояса. Им то хорошо, а мне приходилось в полуприсяде передвигаться, из-за чего ноги сильно устали. Ещё из-за своего роста я не смог пройти на коленях через трубу - пришлось лечь на спину и подтягиваться.

Цены кусаются, если сравнивать с Бабушкина. Конечно, если пройти 3-4 трассы, то может получиться дешевле, но здоровье для этого нужно железное, а я вчера мизинец разбил, ныряя в бассейне. Посему берёг правую ногу сего дня.

Собираясь сюда не забудьте прикупить строительные перчатки, ибо здесь они продаются за 100 рублей, а не за рупь пучок.

На территории есть детская площадка, куда я чуть позже привёл Лёшку с Катей. Она бесплатна. Также можно из кулера нахаляву брать воду, но она быстро заканчивается.

Большое Борково

Несмотря на то, что на берегу тепло и солнечно, в лесу всё ещё лежит снег.

Орехово

Съехав с трассы на Орехово, мы изрядно попетляли, прежде чем добрались до загородного клуба Орех. Стоянка там оказалась забита, да и в деревне все обочины заставлены, что не проехать. Я попросил охранника высадить детей, ну и пока мы высаживались кто-то уехал, освободив нам место на стоянке.

Приозёрское шоссе

Прошлый раз, когда ездили в крепость Карела, что в Приозёрске, то дорога была весьма узкая и петляла. Сейчас же мы, съехав с КАДа, обнаружили, что можно продолжать ехать на высокой скорости, ибо по две полосы в каждую сторону, бетонный разделитель и знак на 110 км/ч. Был приятно удивлён!