понедельник, 20 августа 2018 г.

АвтоТеорема

Утром скатался на сервис, где одноклубник месяц назад пружины менял. Вечером они перезвонили и сказали, что пружин нет и заказать их проблематично. Будем искать...

Военный билет

Я его нашёл! Он вместе с дипломом и школьным аттестатом лежал в дальнем-предальнем ящике, который мы последний раз доставали ещё до рождения Кати. А я уже всю голову сломал...

Бедные солдатики

Сегодня пришёл в военкомат продлевать регистрацию, как пять лет назад, совершенно забыв, что мне выдали военный билет.

На входе меня направили в 419, чтобы я встал на учёт. Я просидел полчаса в ожидании очереди, после чего у меня попросили военный билет, а я сказал, что его у меня нет, ибо я был полностью уверен, что на меня делали запрос, но забыл, что вызывали. Меня отправили к начальнику в 412, а тот направил в архив в 417. В архиве моего дела не нашли и опять отправили к начальнику. Тот предложил опять заняться оформлением, но когда узнал, что я учился на военной кафедре, отправил меня в офицерский отдел. Погоняли меня знатно, но я сам себе злобный буратина ;)

В 305 очередей не было. Добродушная женщина встретила меня душевно, сама сходила в офицерский архив и нашла мои документы. Договорились, что я должен найти военный билет и прийти к ней в среду. А я в упор не помню, где он может быть!

Школьная форма

В промзоне напротив ДК Крупской есть магазин TS Collection, где мы который год покупаем школьную форму. Красиво, достаточно качественно (пацанам на год хватает) и относительно дёшево. Но обнаружить это место самостоятельно невозможно - только слухи по школе гуляют.