воскресенье, 31 июля 2022 г.

Мрак Шагал

Находился сегодня... Мой рекорд, однако:

Дождались салют

Стрелка В.О.

Салют обещали дать ровно в 10 вечера, но когда он не начался в определённое время, народ заволновался: а вдруг будет как в прошлый раз? Но я нагуглил, что в последнюю минуту салют перенесли на 22:45. Будем ждать...

Корабли постоят...

Остальные корабли расставили прямо напротив Петропавловки:

Адмиралтейство

Ретивый Меркурий

Красивый корвет, иллюминаторов вот только маловато...

Василий и адмирал Горшков

Прикольное единение простого люда и элиты получилось:

Санкт-Петербург

Знаете, где сейчас находится Санкт-Петербург?
В самом центре города на Неве. Буквально, на Неве:

Знаете ли вы Питер?


Мощёная улица? Или переулок?

Mama Roma

Поужинал сегодня там же, где мы сидели прошлый праздник. Сегодня какой-то официант был - не от мира сего. Такое ощущение, что работает в однозадачном режиме. Сначала я минут 20-30 ждал, прежде чем он соизволит принять у меня заказ, а потом достаточно быстро обслужил, игнорируя остальные свои столики.

Внезапно

И колхозный панк может стать мэйнстримом:

Дуэль

В связи с тем, что я сегодня на микроматче попал в восьмёрку, я принял участие в серии дуэлей, чтобы окончательно распределить призовые места. Дуэль у нас выглядит как-то так:


Я давно не учавствовал в дуэлях и переволновался, поэтому первую дуэль чуть было не слил шестому месту. Зато остальные отработал как положено: один выстрел - одно попадание. Кстати, со стрелком с первого места, похоже, случилась заминка, похожая на мою, и он выбыл из дуэлей. Поэтому я оказался на первом месте, получив в качестве приза 250 патронов на будущее.

Оставшиеся патроны отстрелял после матча с 15-ти метров. Что-то меня сильно влево забирать стало. Скорее всего, устал и не чувствую, как дёргаю. В таком случае, надо работать над собой. А вот если прицел сбился, то надо бы выправить...

Микроматч

Решил сегодня повторить микроматч, но сегодня большая часть стрелков была классом пониже, чем в прошлый раз. По крайней мере, пистолетчики, ибо карабинщики (раз и два) стреляют на других скоростях и на данном упражнении даже магазин менять не обязаны. Я занял второе место, на секунду отстав от первого. А вот третье место уже на 18 секунд дольше меня.

С днём ВМФ!