четверг, 29 января 2009 г.

Q: Сила атома

Это дополнительное задание можно выполнить не выходя из Мегатонны у первого же человека, которого вы там встретите - шерифа Лукаса Симмса:

Он попросит разрядить атомную бомбу, для чего потребуется навык взрывчатка 25.

Если вы играете за плохиша, то можно в кабаке Колина Мориарти найти мистера Берка, который выглядит как вылитый гангстер. Он предложит взорвать бомбу со всем городом. Можно на него пожаловаться, тогда шериф пойдёт с ним перетереть, после чего может быть застрелен мистером Берком. Но я его завалил прежде, чем он свою пушку достал. А город взрывать не стал, так как мне нравится иметь собственный дом, который дают в награду за разминирование. Там есть стенд, на котором хорошо смотрятся коллекционные пупсы:

Ключевые моменты задания:
- Обезвредить атомную бомбу в Мегатонне
- (Дополнительно) Найти заначку Лео Стала на водоочистной станции и обшарить ее на предмет ментатов
- Доложить Лукасу Симмсу в Мегатонне
Дополнительный пункт появляется после успешного разрешения проблемы местного наркомана Лео Стала, про которую я уже писал.

L: Здание "Новости Галактики"

После того, как Братство Стали зачистит площадь перед зданием "Новости Галактики" (50) и завалит супермутанта-бегемота, можно будет зайти внутрь и встретиться с Тридогнайтом. Также в здании тусуются защитники из Братства Стали, которые говорят, что овладеть способностью носить силовую броню можно только в Цитадели (87).

Кстати, на столе рядом с аппаратурой можно найти книгу "Наука для всех". Если её украсть, то карма, конечно, понизится, но весьма незначительно. Из здания радиостанции есть ещё один выход - на площадь Дюпон-серкл:

Однако, обратите внимание, что входа оттуда - нет. Войти можно только с парадного входа. Так что, прежде чем выходить, подумайте надо ли...