воскресенье, 26 сентября 2021 г.

Московский вокзал

Встречал сегодня Юлю с Катей, которые ездили на 80-тилетие тёщи. Наконец-то открыли выход из метро на вокзальный дворик - теперь не надо обходить через площадь. Дворик привели в порядок, поставили новые скамейки, но ещё не распаковали. Также новые скамейки поставили и на платформах. Надеюсь не будут сильно мешать, когда сразу два поезда буду выгружаться...

Бегунок для молнии

У моей любимой жилетки стала молния расходиться и я сходил в ателье, чтобы они мне пришили новую. Там мне сказали, что молния ещё в порядке и достаточно поменять бегунок. Чёрного у них не оказалось, посему поставили металлический. Уже дома я обнаружил, что сквозная надпись на язычке делает его ненадёжным - он просто погнулся под курткой.

Прячем провода

Надоело, что провода пылятся и мешают уборке. У меня по этой причине колонки не были подключены аж после ремонта. Убрал всю аппаратуру в ящик - осталось заглушки от пыли сзади установить. Насколько же круто звучат колонки с усилителем Rotel, хотя они и очень старые!

Stafura team


Как вы думаете, ученики какого тренера занимают все призовые места в нашем городе? По-моему, ответ очевиден.

Макдональдс

Зашли с пацанами, чтобы они бургерами отобедали. Впускают по несколько человек, на входе выдают маски. В половине автоматов для заказа отсутствуют чеки, но узнать про это можно только в конце заказа, когда они не могут его завершить. Из-за ограничения по количеству посетителей, обслуживают быстро и свободный столик найти - не проблема. Урна для мусора на втором этаже оказалась переполнена - пришлось нести вниз. А на выходе мы поняли, как нам повезло, ибо пока пацаны ели на улице скопилась очередь человек десять.

Дюна Вильнёва


Посетили с пацанами новый фильм Дюна. Фильм, конечно, зрелищный, масштабный, но без изюминки. Если вы не читали книгу, не смотрели фильм Линча, не играли в игру Dune 2, то вам будет ничего не понятно. Время от времени актёры пытаются говорить - я это сделал потому-то и для того-то, но нормально мотивацию персонажей не показывают. А ещё фильм очень размеренный и затянутый, что я часа через два заскучал. Большинство экшн-сцен показано в трейлере:


Короче, рейтинг 12+ показывает возраст, с которого не рекомендуется смотреть фильм. Лёшке, например, понравилось, хотя он после фильма тоже был немного озадачен. Мишка же, не понимая сюжет, стал со мной обсуждать ляпы фильма. Зачем Харконнены улетали, чтобы вернуться; почему фримены не используют свою подземную тактику, а бегут навстречу сардаукарам; по какой причине используют ненадёжную технику, наименее подходящую к условиям планеты; как вообще такой червяк может перемещаться на такой скорости.