вторник, 21 июня 2022 г.

Дострел

Оставшиеся 8 патронов дострелял с 12-ти метров в нижнюю часть классической IPSC мишени, ибо лень было идти заклеивать. Стрелял подряд без перерывов и только правой рукой. Нормально получилось...

Под таймер


Под конец тренировки мы решили закрепить сегодняшний урок, устроив микро-турнир по обстрелу трёх тарелок на разной дистанции сначала правой, а потом - левой рукой. Штраф за промах составлял 5 секунд, но можно было достреливать, если сомневаешься. Несмотря на то, что я стрелял фактически медленнее всех, я всегда попадал все 6 выстрелов. В среднем, все стреляли от 9 до 12 секунд, а моё лучшее время - 11.35 с.

Тренировка

Сегодня тренировались стрелять одной рукой с 12-ти метров. На первой мишени - пристрелка правой рукой от груди, на второй - стрельба двойками из кобуры:


Потом стреляли зеркальным хватом. Это когда пистолет держишь левой рукой (и спуск нажимаешь), а придерживаешь правой. Сначала тоже и от груди с уже готовым хватом, а потом - двойками из кобуры, перекладывая пистолет в левую руку и собирая хват.


Затем начали тренировать стрельбу одной рукой с переносами, вывешиванием и выходами. Стреляли как правой, так и левой рукой. Непривычно...

Физика в действии

Юля показывала детям, как шар ведёт себя в струе воды:

Теремок

Сегодня решили опробовать новое место. Тут кроме блинов есть чем поживиться, но очередь очень долгая. Причём надо стоять по-старинке в достаточно душном помещении. Вряд ли пойдём сюда ещё раз.

Чебурашка прикольный

Большой куш Бендера

Первый мультфильм из череды полнометражных оказался отличным. Точно лучше вчерашнего. Путешествия во времени и парадоксы тут на каждом шагу. Местами даже смешно: