вторник, 10 ноября 2015 г.

Совместный ужин

После конференции поехали в De Arme Duivel, который ребята опять нашли через Foursquare, но по прибытии на место выяснилось, что он не работает. В результате засели в полупустом Brasserie De Markt.

Официант оказался русским, был сюрприз от повара, но мясо было жестковато, да и пиво мне не понравилось.

Зато из задушевных разговоров с нашими коллегами из Мюнхена выяснилось, что для замены российских прав немецкими потребуется от 800€, ибо правила отличаются в коварных местах, а деньги грести лопатой любят не только в нашем ГИБДД.

Devoxx

Сегодня меня видели на выставке. Я целый день стоял на будке (booth), когда не ходил играть в кикер у стенда IBM.

Сама конференция проходит в кинотеатре, что прикольно, так как в зал помещается много людей и все они хорошо видят не только слайды, но и докладчика.

Ныне студенческий день и много молодёжи пришло. Кстати, знаете как отличить программиста-интроверта от программиста-экстраверта? Первый, разговаривая с вами, смотрит на свои ботинки, а второй - на ваши...

Samsung разыгрывал S6, но мне досталась нашлёпка на телефон для кредиток.

Проездной

До выставки надо добираться на трамвае №6 до конечной Metropolis. Проездной на 5 дней стоит 15€. В автоматах банковские карты не принимают, в кассе, как оказалось, тоже. Заканчиваются деньги! Придётся где можно платить за тех, у кого нал есть...