четверг, 29 сентября 2011 г.

Biltmore

Обосновались мы все в гостинице Biltmore, так как у нас была одна машина на троих. Вполне приличное место, да и завтраки бесплатные с омлетами под заказ. Вот только без холодильника в номере, зато две двуспальные кровати. Есть бассейн и спортзал, но я плавки не взял.

Безопасный путь

По приезду посетили супермаркет Safeway. Набрали продуктов, пивка, я бритву купил...
А на кассе самообслуживание!
Сам сканируешь, сам картой платишь и никто над душой не стоит. У нас бы такой магазин быстро разорился бы. Неужели у них никто там жульничает?

Samsung

В аэропорту Вашингтона практически у каждого гейта стоит столбик с небольшим столиком и рекламой Samsung. Судя по тому, что большинство проводов на каждом столике занято, то американцы очень любят устройства этой фирмы. Хотя, если там есть mini-usb, там могут заряжаться и владельцы других устройств.

Безопасность

Забыл код, который установил на замке для чемодана, где три колёсика надо крутить. Там всего 1000 комбинаций и я нашёл нужную минут за 40, пока на электричке ехал. И это не смотря на то, что перебрал почти 900 комбинаций.
Э-эх. Надо было с другой стороны считать - нашёл бы гораздо быстрее...

Москва - Фриско

Из дома вышел в 7:20 меня добросили о Голицыно. В 7:40 сел на экспресс до Москвы за 120 рублей. Он хоть и идёт без остановок, но не быстрее, чем обычная электричка. В метро сел в 8:40 и добрался от Белорусской до Домодедовской по прямой минут за 50, а там уже на маршрутке за полчаса и сто рублей доехал до аэропорта.

Домодедово чистый и просторный по сравнению с Внуково. Регистрацию прошёл за 20 минут, после чего минут 40 ждал начала посадки. Вылетел в 12:45 и долетел до Вашингтона за 11 часов. Там минут 20 потратил на визовый контроль и 40 минут шёл до места посадки. Быстрым шагом шёл. Размеры аэропорта впечатляют...

Далее вылетел в 1:24 и долетел до Сан Франциско за 5 часов. Весь рейс проспал. В 6:30 сели, а тут ещё вчерашний день и 19:30. Аэропорт тоже большой, но есть горизонтальные эскалаторы для ленивых. Я не сразу сообразил, что сижу в domestic terminal, а коллега прилетает из Франкфурта на international terminal. Встретились только через час...

В гостиницу добрались только к 10 вечера. Итого на дорогу потратил 26 часов. Сложно, за один раз.