понедельник, 2 февраля 2009 г.

Birthdays

Ещё одна полезная программа. Я бы даже сказал АРХИПОЛЕЗНАЯ. Контакты позволяют вводить день рождения и дату юбилея для каждой записи, но Microsoft, блин, не предусмотрела никаких напоминалок. И огромное спасибо автору за сие произведение и за то, что оно раздаётся бесплатно.

Resco Keyboard Pro

Microsoft, почему-то, совсем не любит своих пользователей. Экранная клавиатура Windows Mobile предназначена для криворуких, которые используют только английскую раскладку. Однако, это даёт возможность заработать сторонним фирмам.
К моему Qtek 110 прилагается официальный диск от Paragon Software, содержащий достаточно удобную клавиатуру.

Но для Юли я выбрал самую лучшую, на мой взгляд, экранную клавиатуру от Resco. Её легко можно сделать похожей на используемую мной, но выглядеть она будет гораздо симпатичнее.

Кроме того, она поддерживает скины.

SBSH iLauncher

На мой взгляд, это самая необходимая программа на рабочий стол и самая удобная в своём классе. У меня на телефоне она уже года три. Но я тут обнаружил, что версия 3.1 содержит много полезных нововведений, и подумываю, не обновиться ли?

Переводчики отожгли

Вчера пытался разобраться с MiniSD в Юлином телефоне. На ней организовалось порядочно битых каталогов. Удалять их Windows 2005 не хочет, так как имена файлов содержат кракозябы. В настройках я нашёл "Очистить Хранилище". Кто бы мог подумать, что это не форматирование SD-карты, а hard-reset телефона с восстановлением всех параметров по-умолчанию. Программы-то я заново поставлю, но ей придётся теперь всю записную книжку восстанавливать...

Fancy Pants Adventures: World 2

Это продолжение забавной аркады про рисованного человечка в разноцветных штанах, который может развивать такую скорость, что с потолка не падает:

Вторая часть интересна тем, что улитку можно загнать в раковину, а раковину допинать до специальной лузы:

Но на прохождение это не влияет, а просто добавляет интерес. По мере игры можно останавливаться у знаков, на которых написаны советы по игре или просто забавные вещи:

Первая часть тут.

AlReader

На мой взгляд, AlReader лучшая читалка для КПК. Как я понял, она изначально базировалась на сырцах Haali Reader, но сейчас это самостоятельный продукт, который гораздо мощнее прототипа...