понедельник, 3 февраля 2014 г.

Пошёл на поправку

Нашёл силы добраться до компа и позаниматься давно заброшенным портированием всем известной игры.
Прогресса пока нет, парой комментариев поделюсь.

Поставил Android Studio, которую официально продвигают вместо плагина к Eclipse. На вид - вылитая IntelliJ IDEA, заточенная только под android-приложения. Выглядит, как IDEA 12, но тормозит как IDEA 10. С наскока настроить не получилось, да и новая идея мне больше нравится. Кроме того, я планирую оформить игру в виде нескольких модулей: в одном - логика игры, в другом - старый интерфейс на Swing, а в третьем - приложение под android. А это, похоже, не поддерживается самим Android Studio.

Плюсы: сразу настроенная привязка к средствам разработки под android и, как говорят, несколько специфичных рефакторингов. Остальные плюсы будут заметны, возможно, только более опытным.

Озабоченный

Продолжаю читать Филипа Дика.

Прочитал все рассказы. Почти все они очень глубокие, как у Лема. Может поэтому он приревновал и выдвинул версию, что Лем - это группа авторов, а не один человек.

Продолжаю читать повести. Нравится, откровенно, не всё. Местами высосано из пальца для увеличения объёма. Интересно читать те вещи, по которым сняты фильмы.

Очень много где встречаются описания отношений между полами. Причём достаточно подробные, чтобы не читать их детям. Может именно поэтому я пропустил этого автора в детстве.

Изучаем порталы

Мишка по выходным активно играет в Portal. Обычные комнаты сам проходит, но там, где нужны скорость и реакция, начинает тупить и просит меня. Морально готовится ко второй версии, ибо мы уже дошли до разрушения GlaDOS.

Жалко, что уже никто не играет в совместный режим - не найти напарника. Мне даже захотелось завести ещё одну учётную запись в Steam и купить ещё Portal 2, чтобы играть с Мишкой на пару.