четверг, 9 мая 2013 г.

Квас

За время поездки дети очень полюбили местный квас. Видимо, он такой же вкусный, как и местное пиво.

Бассейн

Ежедневное посещение бассейна привело к тому, что Лёшка перестал бояться воды и сам плавать начал, а Мишка стал учиться нырять и плавать без надувных нарукавников.

Перед выходом Лёшка тащил нас в большой бассейн, где они с Мишкой по-очереди ныряли с бортика на глубину, а я их вытаскивал из-под воды.

Эх, дороги

Обратил внимание, что дороги в Таллинне ремонтируются только на оживлённых шоссе и за городом. В основном, приходится уворачиваться от ям, чтобы сильно не разбить подвеску. В принципе, своя логика в этом есть: всё равно по городу больше 50 км/ч ехать нельзя.

Весна таки


За прошедшую неделю почки распустились. Прогуливаясь по окрестностям мы видели белку. Жаль, что с собой ничего не было, она вроде была не из пугливых. Опять повезло с погодой!

Бес стеснения

После обеда в Mack мы вернулись в гостиницу и обнаружили парочку тискающихся молодых людей на лужайке под окнами. Фотографирование их даже не спугнуло...

Бронзовый солдат

По доброй традиции возложили цветы. Несмотря на утро рабочего дня, на воинское кладбище идёт поток людей. Движение и парковка чрезвычайно затруднены из-за перестройки - вдоль кладбища прокладывают трассу, с которой, судя по всему, соединяется стройка века.

Мы пришли так рано, что оказались одними из первых, высаживающих гвоздики на полянку. Видели старушку в орденах, сопровождаемую дедом, рассказывающим, что это его мама - фронтовичка.