понедельник, 23 мая 2016 г.

Феодализм

Смотрели с Юлей ролик про власть в Киевской Руси XII века:

Очень интересно и познавательно. В начале, когда Клим перечислял кто сколько правил, сколько раз и как власть переходила от одного к другому, я пошутил, что вот по этому периоду можно снять собственную Игру Престолов. Но это было настолько очевидно, что в конце ролика и сами ведущие шутили на эту тему. Единственный минус - очень долго. Пришлось слушать в несколько приёмов.

Конец нагревателю

Неделю назад наша посудомойка выдала ошибку E:15, что в поддон вода попала. Более того, в то же время отрубило электричество. Ну я почистил как мог, но при следующих стирках она по завершении писала E:09 и посуда была холодной. Решил не рисковать и вызвал мастера, как и в прошлый раз.

Диагностика обошлась в 2300, а замена деталей с работой 13700. Ну хоть гарантию на эти детали дали на пару лет. Кстати, резинка внизу дверцы была в таком состоянии, что менять надо было ещё тогда. Может быть нагревательный элемент и не сгорел бы.

Прошлый раз мастер предлагал заменить весь поддон в сборе, уповая на то, что уплотнительные резинки отдельно не выпускают. За прошедшее время они сменили подход, ибо (как рассказал мастер) никто не хочет тратить 5000 ради этой резинки.

Вот тут пишут, что теоретически посудомойка может окупиться, если самая дешёвая машинка с использованием самых дешёвых средств сможет проработать лет 10. Слабо верится...

Страховка

Был у врача. Тот мне предолжил месяц пить гербалайф гомеопатию и спросил, хочу ли я продлить больничый.
Честно говоря, уже очень хочется на работу...

Следующий раз надо бы попробовать вызвать местного врача по ОМС и сравнить. А сейчас лечение я продолжу у нормального ЛОРа, а то давно я уже миндалины не промывал...