суббота, 28 июля 2018 г.

Что происходит?

Похоже, что после открытия метро у стадиона с посадкой на Василеостровской может быть туго. Сегодня пропустил два поезда, ибо в вагон даже просто так не залезть, а с самокатом - и подавно. Надо бы следить за мероприятиями...

Советское наследие

Стас тут откопал интересный рассказ Кира Булычёва и снятый по нему короткометражный фильм. Отлично сделано!

Замостили

Много катался на самокате сегодня. И если в нашем районе много хорошего асфальта, то в центре с ним напряг. Во многих местах положена мелкая плитка и самокат стучит, а на гранитных набережных лежат соответствующие плиты времён очаковских и покоренья Крыма. Вот на них даже мои большие колёса не спасают. Правда на Первой и Кадетской линиях лежит свежий асфальт изумительного качества - самокат там практически сам катится. Ну и с моста удобно съезжать, но тяжко заезжать.

Корабли постоят...

Поехал по Английской набережной, чтобы посмотреть кораблики, а их в этом году поставили у Университетской.

Новая Голландия


Давненько я тут не был. Последнее, что помню, - мрачные, давно заброшенные казематы. А ныне всё такое красивое и праздничное...

Тренировка


Для начала стреляли с 10 метров. После долгого перерыва я недостаточно сконцентрировался, но со второго раза у меня все пули были где положено. А вот на последних двух мишенях я попал по 8 раз из 10 и разброс такой, как будто бы я никогда не стрелял. Вот только упражнение заключалось в том, чтобы закрыть глаза, поднять пистолет от груди на линию прицеливания и стрелять по ощущениям. На мой взгляд, получилось неплохо для первого раза.

Потом готовились к стрельбе серией. Первые две мишени, расположенные метрах в трёх от стрелка, надо поразить навскидку, чтобы выстрел происходил к моменту его подъёма на уровень глаз. Инструктору не понравился мой первый результат и он сказал, что надо бы переделать упражнение и попадать в центр. На второй мишени разброс выше, ибо я подключал к рефлексам мозг.

Ну и последние две мишени - это результат сложного упражнения на скорость: первые две пули навскидку кладутся в ближнюю мишень (~3м), а потом прицел смещается и ещё две пули без пауз должны попасть в дальнюю мишень (~12м). Весело было!

Началось!


Наконец-то! Сняли запрет на оружие в городе и народ потянулся в тир на тренировку. Стремиться есть к чему - на мишени результаты с 10 метров моего одноклубника. Впечатляет!

Сегодня я Михаил

Точнее, сегодня я Руслан. Просто Магазинчик Бо вспомнился в продолжение этой истории. Пришло письмо от украинского магазина на покупку кроссовок Hugo Boss со скидкой:

КЛИЕНТ: Маленков Руслан Ярославович, +38(067)484 43 05
АДРЕС ДОСТАВКИ: Отделение №128 (до 30 кг на одно место): просп. Ак. Глушко, 29, Украина, Одесса

Прикольный всё-таки у меня почтовый адрес - столько однофамильцев на него собирается.

Портрет

В одной из посылок оказался Юлин портрет, написанный в странной манере одной из её знакомых по Instagram. Как думаете, похоже получилось или не очень?

Еда на берегу

Поехал на самокате в почтовое отделение на Прибрежной, а оттуда - в отделение на Обуховской обороны. По пути увидел подготовку полевой кухни к празднованию дня ВМФ.