среда, 11 марта 2020 г.

Опухоль


Вернувшись в офис обнаружил, что у моего Мака вздулась батарея, а сам он на ней болтает ножками, не дотягиваясь до стола.

Вся боль жителей


Сегодня в администрации Приморского района проходили общественные слушания по поводу строительства третьего корпуса офиса JetBrains. В связи с тем, что в местных чатиках стали нагнетать обстановку, мы добровольцами пошли поддержать Макса. Надеюсь, сняли с него часть негатива...

Как я понял, у нас уже есть разрешение на строительство 40м здания, но мы решили запросить увеличение высотности до 54м. Само двухчасовое собрание можно посмотреть тут.

Для меня это был первый опыт участия в таком балагане. Получился наглядный пример, почему демократия - редкий отстой.

Для начала этот демос освистал презентацию Макса, не дав ему объяснить кто мы и что мы. Как я вижу, мы были даже готовы пойти на благоустройство соседних общественных зон в обмен на разрешение, но с толпой договориться не вышло.

Зато мы узнали, что людей достали фанаты, приезжающие еженедельно для посещения мероприятий на стадионе и блокирующие въезд-выезд. Ещё люди вообще не хотят наше здание, даже 40м, а свою Золотую гавань считают единственным красивым объектом, наблюдаемым с залива. Были даже предложения снести то, что построено и разбить парк 300-летия. Загаженный заболоченный лесок, из которого мы на субботнике вывезли 4 КАМАЗа мусора, для них - место для прогулок. На диком пляже, где за предыдущий год образовалась пара утопленников, эти жители постоянно жарят шашлыки.