вторник, 2 августа 2022 г.

KwakInn

Вечером всё руководство решило пойти пообщаться в неформальной обстановке, и я решил упасть им на хвост. Более того, затащил всех в известный ресторан, чтобы добрать недостающую сумму для очередного повышения скидки.

Сначала обсуждали политику, в основном про текущую ситуацию вокруг Тайваня. Я не удержался и похвастался, что стреляю. Потом начались разговоры за жизнь...

Я в очередной раз понял, насколько неправы малолетние дебилы, катящие бочку на Россию. Мы тут реально богато живём. Можем позволить себе купить дачу - жильё за городом. Отпуск у нас гораздо больше пяти дней - основная причина, почему туристы из Китая в основном пожилые. Пора перебираться в Россию :)

Презентация

Сегодня опять был митинг с китайцами. Более того, приехал главный по Huawei из Москвы. И мы с коллегами представляли перед начальством наш проект, доказывая его перспективность.

Я рассказывал про детали реализации и окончательно убедился, что мой разговорный английский значительно просел за время работы в JetBrains. Надо что-то с этим делать...

Не хотят денег

Сегодня бригадир опять не приехал, хотя я его пару часов ждал. Более того, совсем перестал отвечать. Неадекваты...