среда, 27 мая 2015 г.

Спортивная II

Сегодня было открытие новой станции и я решил сходить туда на разведку, несмотря на то, что ехать мне с двумя (весьма длинными) пересадками.

Чисто, светло. Вместо рельс для тележек и колясок установлен лифт для инвалидов. Два длинных траволатора под Невой привозят прямо на нижнюю станцию, в связи с чем моему коллеге пришлось пройти ещё всю станцию, чтобы подняться наверх, так как эскалаторы работают только те, что расположены у выхода на Спортивную I.

Василеостровская скоро закрывается, поэтому буду ходить сюда, ну или на автобусе до Невского.

Hackathon 2015

Стали известны планы на традиционный Hackathon. Он пройдёт в нашем офисе 9-11 июля, а представление результатов будет 13 июля. Сторонние программисты тоже могут участвовать в командной работе. Так что пишите, если есть идеи...

Samsung Galaxy S6

Пока ждал очереди пощупал и S6, и edge. Скруглённый экран смотрится, конечно, красиво, но пользоваться им неудобно, так как ладонь постоянно налезает на экран, когда его держишь. У note, который Пашка прикупил, этот край один и на него можно вывести специальные виджеты. У обеих моделей корпус из стекла и металла, который выглядит прикольно, но плохо, что он чересчур тонкий. Из-за этого сильно выпирает камера и телефон будет не положить на стол. Совсем как первый diamond. Лучше бы корпус сделали потолще, заподлицо с камерой, а на появившееся место добавили бы более ёмкий аккумулятор.

Центральный офис Билайн

Неделю назад купили Лёшке отдельный номер, а в выходные Мишка взял и продолбал где-то в IKEA свой телефон. Номер мы заблокировали, но для восстановления пришлось поехать в центральный офис, ибо в Рыбацком со связью проблемы.
Вот выбрали бы Вы оператора связи, у которого со связью проблемы?..
Посмотрел адрес, добрался на перекрёсток Восьмой линии и Среднего проспекта и тупо не вижу, где Билайн. Хорошо, что есть замечательный 2ГИС, у которого есть функция "показать вход".

Новую SIM-карту я получил, но решить вторую проблему они не смогли. Причём тупила не стажёр, а специалист, которая в конце концов вызвала администратора офиса. Та разобралась и сказала, что добавить новый номер в общий личный кабинет не получится, так как договор не зарегистрирован. Сами они его зарегистрировать не могут, так как в течении месяца этим должен заниматься конкретный дилер. Хорошо, что звонить можно...

День города

Думал, что хоть сегодня удастся посмотреть салют. Но говорят, что с 2012 года салюты не проводят, ибо дорого, а деньги тратят на бессмысленные концерты на Дворцовой, которые посмотреть смогут гораздо меньшее количество людей.