воскресенье, 6 марта 2022 г.

За пряжей

Не хотел я сегодня Юлю в город отпускать из-за ожидаемых событий, но она всё-таки решила поехать чуть пораньше и забрать свой заказ. Возле площади Александра Невского она видела, как полиция заворачивает машины с пророссийской символикой и флагами. В принципе, правильно, что не допускают пересечения толп взведённых граждан, недовольных друг другом. Не хватало нам ещё месилова на Невском.

А ещё, ей сначала позвонили из Польши, а потом и SMS прислали, чтобы она выходила протестовать. Серьёзная у них информационная подготовка!

Очистился!

Последнее время на телефоне стало заканчиваться место. Я уже и фотографии все скинул, и видосики поудалял, но он мне всё-равно пишет, что на телефоне 70 ГБ занято видеофайлами, хотя он предлагает удалить не так много. Я уже и Telegram, который всё кеширует, стал чистить ежедневно, но система постоянно пишет, что место подходит к концу. Очень неприятно!

В конце концов, я зашёл в подозрительную папку "Недавно удалённые", где было подозрительно много файлов и очистил её вручную, ибо автоматическая очистка оттуда ничего не удаляет. И это помогло! Такое ощущение, что установленный там лимит хранения файлов в 30 дней не работал и хранил все файлы с начала пользования телефоном.