пятница, 29 июля 2011 г.

Аквапарк

Минутах в пятнадцати от нас находился отель с аквапарком. Пока покупали билеты завидовали постояльцам, которые шли в аквапарк прямо из лифта в халатах. За три часа попросили по 11€ с человека, зато детей пустили бесплатно. Мы там 4 часа провели - всем пофиг.

Аквапарк небольшой - всего четыре горки, которые приезжают в одно место. С горки не в бассейн падаешь, а останавливаешься прямо в ней и по лесенке выбираешься. Мы с Мишкой на пару скатывались со всех, кроме чёрной. Гораздо безопаснее, чем его одного пускать.

В центре главного бассейна есть кольцо, в котором вода сама толкает. Мы там все вчетвером резвились и Лёшке тоже очень понравилось. Единственная проблема - выплыть из кольца, так как вода постоянно на второй круг заталкивает.

На улице есть батут и мы с Мишкой по очереди на нём скакали. Ещё на улице есть бассейн с подводным входом прямо из помещения аквапарка. Интересно, они его на зиму перекрывают?

Но самое прикольное - в аквапарке есть глубокий бассейн с вышкой до пяти метров. Первый раз я туда забрался, но стало стрёмно и я спрыгнул сидя с края вышки. Потом - проще.
Я несколько раз солдатиком прыгал с пяти метров, а некоторые парни умудрялись нырять вниз головой.

Играй, гармонь

По пути к пляжу постоянно проходили мимо памятника эстонскому композитору и гармонисту:

Из кустов постоянно играет душевная музыка.