пятница, 10 апреля 2015 г.

Таллин - Питер

Обратно очень долго стояли на границе, в грузовом терминале, так как основной ещё не достроили. На фото - специальная машина для просвечивания грузовиков.

На КАД выезжали опять через Ропшу. Быстро получается.

Mack Bar-B-Que

На обед зашёл в амерканский ресторан, в который мы с Юлей иногда заходим, ибо хорош. Раньше я там пиво не брал, так как за рулём обычно, а его, оказывается, наливают в стеклянные банки с ручками и резьбой для крышки. Смешно...

Строительство

На Тарту мантэ после расширения по "плану Сталина", который в советское время так и не был реализован, продолжается активное строительство жилых домов.

А в одном месте оставили стену старого деревянного здания, за которой скрывается прикольный дворик с пивным рестораном. И надпись гордо гласит, что заведение основано в 2013.

Ностальгии пост

Проходил мимо своей первой школы, где я учился до пятого класса, а ещё раньше отец мой учился. Заштукатурили её и покрасили светлым, стадион прикольно оформили, и вообще...

За месяц до

В связи с тем, что на эти майские мы не собираемся в Таллин, то я решил совершить традиционное возложение гвоздик.

На воинском кладбище никого нет, только редкий уборщик промелькнёт на горизонте. Судя по цветам, люди заходят иногда. В относительно новой части кладбища, похоже, регулярно родственники ухаживают за могилами.

Кстати, там за забором находилась воинская часть, где мы школьниками выменивали у солдатов значки. Теперь там база НАТО и какая-то активность непонятная. Вроде уборка территории, но зачем палатку установили?

Liviko

Пришёл к открытию полицейского учатка и получил карту практически без очереди, после чего отправился гулять по городу.

Известный завод по производству известного напитка постепенно отдаёт свои помещения. В одном из них теперь боулинг.

Питер - Таллин

Поехал в Таллин за картой. На вокзал пришёл заранее и застал предыдущий автобус с прикольной раскраской.

Ехали через Ропшу. Дорога не очень, зато объехали пробки в Красном Селе. Полезно.

Даже в Lux Express я не помещаюсь, зато там положена бутылочка воды, ни и чай-кофе без счёта.